Особенности минифутбола

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Особенности минифутбола

Сообщение voilala » 11 ноя 2009, 13:23

очень-очень вы тут расписали! :)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 11 ноя 2009, 13:29

Geo99 писал(а):Мини-футбол - вид спорта, признанный ФИФА. Футзал - вид спорта, не признанный ФИФА.
Я думаю несколько наоборот :) http://www.fifa.com/futsalworldcup/index.html

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Шеф » 11 ноя 2009, 13:40

я как понял... что есть футзал по версии фифа (он же мини футбол) а есть другой футзал. Футзал AMF.

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 11 ноя 2009, 13:43

Шеф писал(а):я как понял... что есть футзал по версии фифа (он же мини футбол) а есть другой футзал. Футзал AMF.
Вот я тоже так понял :)

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Geo99 » 12 ноя 2009, 16:39

Футзал АМФ мне не нравится. Меньше возможностей для вратаря подключаться в атаку. Не будешь же всё время стрелять по чужой рамке со своей половины...

Клим-лучший
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:09

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Клим-лучший » 12 ноя 2009, 19:42

вы телевизор смотрите?или все так туго с понятием мини-футбола?!на крайняк зайдите на чемпионат.ru в других видах спорта есть раздел мини-футбол!там можно и обзоры чемпа России посмотреть!Кстати вчера ходил на матч суперлиги ТТГ-Югра--Тюмень!вот это рубка была!Греуто-вратарь Тюмени все вытащил!если б не он тюмень бы штук десять пропустила!а так 5-3 выиграла!

Клим-лучший
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:09

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Клим-лучший » 12 ноя 2009, 20:22

в яндексе набираем мини-футбол,открывается список,открываем википедию и через сравнительную таблицу смотрим отличия футзала от мини-футбола!

nikista
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28
Футбольный клуб: Левкин

Re: Особенности минифутбола

Сообщение nikista » 13 ноя 2009, 12:22

Да действительно, очень сложно втянутся в игру в миник после игр на больном поле. У нас в Петрозаводске стартовал турнир по футзалу. На тренировках чувствую себя не комфортно практически все летит в створ ворот и уже позади две игры сыграно в турнире и они проиграны. Хотя не сказать, что я хорошо стаю на воротах, но в большом футболе я чувстовал себя уверенней. И немог позволить допустить себе такую массу ошибок, которые таит в себе футзал.

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ARtema » 13 ноя 2009, 17:52

это наверно дело привычки, привыкаешь постепенно

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 13 ноя 2009, 18:44

Клим-лучший писал(а):в яндексе набираем мини-футбол,открывается список,открываем википедию и через сравнительную таблицу смотрим отличия футзала от мини-футбола!
Я так понимаю что ФИФА тут не указ :)

У нас его издревле называли мини-футболом, видимо так исторически и осталось... А во всём мире его как-бы footsal кличут :)

Аватара пользователя
Зверя79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:29
Откуда: Архангельская обл.,г.Северодвинск

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Зверя79 » 13 ноя 2009, 23:37

nikista писал(а):Да действительно, очень сложно втянутся в игру в миник после игр на больном поле. У нас в Петрозаводске стартовал турнир по футзалу. На тренировках чувствую себя не комфортно практически все летит в створ ворот и уже позади две игры сыграно в турнире и они проиграны. Хотя не сказать, что я хорошо стаю на воротах, но в большом футболе я чувстовал себя уверенней. И немог позволить допустить себе такую массу ошибок, которые таит в себе футзал.
в миньке у вратаря моторика мышц другая,нежели в большом футболе.если долго тренировался по одной методике,долго придется переучиваться.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Шеф » 13 ноя 2009, 23:41

Мне кажется в мини-футболе врожденные рефлексы и скорость реакции значительно больше влияют на игру вратаря чем количество тренировок.
А вот в большом футболе наоборот. Там рулит техника, четкие отрепетированные многократно действия.

Аватара пользователя
Зверя79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:29
Откуда: Архангельская обл.,г.Северодвинск

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Зверя79 » 14 ноя 2009, 00:01

Шеф писал(а):Мне кажется в мини-футболе врожденные рефлексы и скорость реакции значительно больше влияют на игру вратаря чем количество тренировок.
А вот в большом футболе наоборот. Там рулит техника, четкие отрепетированные многократно действия.
в том-то всё и дело."большой" вратарь будет из нижнего угла рукой тянуть,складываться,а "мин" носком ноги в шпагате потянет и т.п. Хотя я в миньку пришёл из гандбола...

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ARtema » 14 ноя 2009, 14:04

Я летом в большой играл, сейчас в миник, переход из одного в другое сейчас у меня, не много привыкаю. Так как в большом футболе, я в основном не прыгал, поле не очень было, а падать на грунт, без какой то формы, я не старался, техники в основном не было, поэтому привыкаю быстро и успехов помоему больше... 26 ноября соревнования какие то, наша команда поедит в соседний город, я надеюсь что мы всё таки поедем)

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: Особенности минифутбола

Сообщение anj » 07 дек 2009, 13:39

Основной принцип (грубо говоря) следующий: в большом весь упор но руки, в минике: верх отбивается руками, низ - исключительно ногами в полушпагатах

Ответить