Как стоять в воротах?

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 14 дек 2010, 13:45

Всем привет. Возник такой вопрос: “Как правильно стоять в воротах?”. Как следить за мячом? За ним надо постоянно следить, даже когда игроки на другой стороне зала? Или же за ним надо следить только тогда, когда разыгрывают мяч на твоей половине? Или же вообще надо смотреть на мяч непосредственно в момент удара? Просто, если я постоянно слежу за мячом на своей половине поля, то я не успеваю среагировать на удар, хз почему, а когда я смотрю не пойми куда, и потом наносят удар по воротам, то я вроде успеваю реагировать, но мне кажется это не правильно. Куда вообще смотреть, когда играют в мини-футбол? Куда смотреть, когда напы противоположенной команды идут в атаку на твои ворота? Помогите, пожалуйста, очень надо. И ещё, как правильно делать выходы в мини, чтобы тебе не забивали, а то мне постоянно влетают голы. Спасибо большое всем за помощь.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Евстафий » 14 дек 2010, 14:18

:lol: :lol:
ну ты лол
следи за игрой, просчитывай ситуацию.
про выходы есть отдельные темы.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение ArtStalker » 14 дек 2010, 21:45

Первым делом учись падать, разводя ноги в стороны, дабы сузить угол удара, а уже в игре руками реакцию тебе в помощь.

Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 15 дек 2010, 13:33

Евстафий писал(а)::lol: :lol:
ну ты лол
следи за игрой, просчитывай ситуацию.
про выходы есть отдельные темы.
Т.е. на мяч не смотреть, а смотреть на игроков и их передачи? А на мяч когда смотреть? Как сейвы тогда делать? Я вообще запутался весь. :(

Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 15 дек 2010, 13:34

ArtStalker писал(а):Первым делом учись падать, разводя ноги в стороны, дабы сузить угол удара, а уже в игре руками реакцию тебе в помощь.
Только так? Или надо падать на колени? И когда падать? Когда игрок в 2-х метрах от тебя?

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Евстафий » 15 дек 2010, 13:56

ну на мяч тоже смотреть надо всегда..

Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 15 дек 2010, 13:59

Евстафий писал(а):ну на мяч тоже смотреть надо всегда..
Т.е. надо смотреть всегда и на игроков и на мяч?

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Евстафий » 15 дек 2010, 14:00

надо смотреть за игрой и анализировать ситуацию

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Пименов » 15 дек 2010, 14:15

Scraby, почитай форум, полазь по сайту. Так сходу трудно объяснить азы. Изучи материал, который тут выложен, а если будет что-то непонятно - спрашивай, все тебе помогут.

Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 15 дек 2010, 14:18

Спасибо всем. :)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение strizh » 15 дек 2010, 15:48

На колени точно не падай :) поищи в инете видео как играют вратари, тут почитай, и смотреть надо не на игрока или мяч, а вообще на все, понимаешь, ты должен все видеть что происходит на площадке, и кто и как че с мячиком делает, кто куда передвигается, ты должен анализировать и читать игру, смотришь на мяч, но видишь как перемещаются остальные 7 человек в поле...вобщем все это приходит не сразу :)

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение ArtStalker » 15 дек 2010, 15:52

Попробуй кстати повторы матчей мини-футбольной вышки посмотреть :)
Я по ним пару приёмов научился вытворять)

Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 15 дек 2010, 16:48

strizh писал(а):На колени точно не падай :) поищи в инете видео как играют вратари, тут почитай, и смотреть надо не на игрока или мяч, а вообще на все, понимаешь, ты должен все видеть что происходит на площадке, и кто и как че с мячиком делает, кто куда передвигается, ты должен анализировать и читать игру, смотришь на мяч, но видишь как перемещаются остальные 7 человек в поле...вобщем все это приходит не сразу :)
Ага, спасибо. Я понял. Опыт-то у меня мало-мальски уже есть, просто я иногда лажаю почему-то, сам хз почему, в основном после того, когда проигрываем игры и я начинаю сомневаться в своей модели ведения игры, а так я играю у себя в городе в первой лиге, я основной вратарь. :ugeek: :D

Scraby
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:16

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение Scraby » 15 дек 2010, 16:49

ArtStalker писал(а):Попробуй кстати повторы матчей мини-футбольной вышки посмотреть :)
Я по ним пару приёмов научился вытворять)
Во-во, я очень хочу их посмотреть, но, что-то их не показывают уже по России 2. Не знаешь, почему? И где тогда их можно посмотреть?

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как стоять в воротах?

Сообщение андрей))))))) » 15 дек 2010, 18:13

Scraby писал(а):
ArtStalker писал(а):Попробуй кстати повторы матчей мини-футбольной вышки посмотреть :)
Я по ним пару приёмов научился вытворять)
Во-во, я очень хочу их посмотреть, но, что-то их не показывают уже по России 2. Не знаешь, почему? И где тогда их можно посмотреть?
в интернете) :D

Ответить