Россия - Уэльс 3:1

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Шеф » 09 сен 2009, 23:46

Ну слава богу... а то когда 1-1 было я уж блин неладное подумал...
Акинфеев один раз здорово ошибся на выходе.. Не помню угловой был или просто навес. В мяч непопал... проскочил мимо и завалился. Хорошо удачно все сложилось. Когда один на один выскочили на него он отлично ногой сыграл. 100% спас...

А вратарь Уэльса вообще не понравился. Играл крайне небрежно. Несколько раз просто впринципе мяч не зафиксировал в очень несложных ситуациях..
А гол со штрафного они вообще как-то тупанули... Незнаю что там вратарь со стенкой намудрил... и почему бы ему все-таки не встать было ближе к дальнему. Очевидно помоему было что бить будет слева от стенки...

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Uncle Ivan » 10 сен 2009, 00:24

Опередил таки :)))

Игорёк ногой спас конечно, но имхо налажал на выходе, да и с первым голом вина его есть... А вот валиец вообще клоун, особо эффектно он за стенку спрятался при ударе Игнашевича. Да и Павлюченко бил далеко не самым опасным образом, защитник его оттирал в перспективе, а кипер как-то в воротах засиделся по моему...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Шеф » 10 сен 2009, 00:28

Ну про первый не уверен что есть его вина. Такие всегда очень сложно беруться, да и моменнт удара он врятли видел... Да и там откровенно говоря тот кто на штанге стоял мог шаг в сторо ну сделать...

Про вражеского кипера: когда Павлюченко первый раз пробил... он тоже вообще как то не по теме сыграл... запаздал с прыжком... Вообщене среагировал помоему. Чуть бы ниже на несоклько сантиметров было бы без шансов

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Uncle Ivan » 10 сен 2009, 00:35

Согласен... Отскочили и слава Богу... Надеюсь к немцам Юра поправится, а то Янбаев это тихий ужас... я навесов 7 чистых насчитал из его зоны...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Шеф » 10 сен 2009, 01:27

Аршавин кстати тоже нифига не показал
Павлюченко молодец.

Alexsey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:52
Футбольный клуб: спартак

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Alexsey » 10 сен 2009, 12:57

Я вот что думаю...Акинфей заметно здал за последнее время(( но при этом остается номер один у нас. Ему уже давно пора уехать в один из европейских чемпионатов.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Шеф » 10 сен 2009, 13:03

Так все говорят...
Но может и небыло в нем ничего такого и раньше?
Просто раньше как бы разговоры постоянные были о том, что он такой молодой... такой талантливый...
Т.е. по сути на фоне молодых вратарей он очень ярко выделялся... и очень часто разговоры о его способностях были в контексте "ну он еще молод... у него еще полно времени... если он сейчас так играет то с опытом ваще что будет!"
Годы прошли... и пришло время сравнивать его не с молодыми вратарями... тут его звезда стала сиять уже не так ярко.

Alexsey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:52
Футбольный клуб: спартак

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Alexsey » 10 сен 2009, 13:05

а по мне он посто перерос наш чемпионат..у него нет конкурентов. а нет конкуренции, то ты автоматически перестаеш развиваться и совершенствоваться. я просто на своем опыте это почувствовал...

Alexsey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:52
Футбольный клуб: спартак

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Alexsey » 10 сен 2009, 13:08

только мне кажеться в Англию ему лучше не уезжать:) его там просто затопчат :D

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Шеф » 10 сен 2009, 13:13

Да его что-то не сказать чтобы прям везде звали...

Личность акинфеева во многом просто пиар как мне кажется... Я конечно как бы не хочу сказать про него ничего плохого, но из него было принято делать какой-то феномен. Не уверен что этот феномен реально имеет место быть.
Он профессионал... но чего-то волшебного там помоему нет...

Вот Буффон играет... это видно... он не просто самый дорогой в мире вратарь

Alexsey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:52
Футбольный клуб: спартак

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Alexsey » 10 сен 2009, 13:19

по поводу Буфона..тут даже не поспориш!!! он как был нлмер один в мире так и остался первым...хотя бывает тоже сочкует:) но ему можно..он уже все всем доказал!!!!

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Lordang » 10 сен 2009, 19:50

Не знаю, мне лично кажется что Акинфеев играет вполне вполне, не берет только нереальные либо тупые)

Perekoor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Perekoor » 10 сен 2009, 22:50

Шеф писал(а):Так все говорят...
Но может и небыло в нем ничего такого и раньше?
Просто раньше как бы разговоры постоянные были о том, что он такой молодой... такой талантливый...
Т.е. по сути на фоне молодых вратарей он очень ярко выделялся... и очень часто разговоры о его способностях были в контексте "ну он еще молод... у него еще полно времени... если он сейчас так играет то с опытом ваще что будет!"
Годы прошли... и пришло время сравнивать его не с молодыми вратарями... тут его звезда стала сиять уже не так ярко.
Касильяс в свое время тоже в Реале начинал с сумашедших сэйвов из девяток)))
Считаю Игорь в свои юные годы наиграл столько, что стал способен трансформировать свою игру из яркой, в надежную. Это ему успешно удается.
А ошибки, у кого их нет?
Помню игру ЛЧ Реал - Юве, штрафной метров с 20, так Кас ставит стенку закрывать дальний, и сам за нее прячется, ну а Дель Пьеро два раза просить не надо)))
В тот год кстати Касильяса лучшим в Европе признали)
С одним согласен, уехать ему надо, но уехать грамотно, а ни как Руслану.

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение Voyceh » 12 сен 2009, 22:05

Опять Хиддинг переиграл оппонента. Оставили Уэльс без мяча и они ничего не могли поделать. Были у них хорошие атаки, но 100% 1-2 (считая гол со стандарта). Остальное время мы могли потратить, что бы забить ещё. На мой взгляд сыграли на 4. Ну не сыграл Аршавин как надо, у парня травма, оно и понятно. Я от него чего то сверхъестественного не ждал. Янбаев молод и практика ему не помешает! Допустил несколько ошибок, но тож по молодости и скорее всего по большей части от волнения. В поряде! Все боролись и играли как сказал тренер. Были конечно ошибки, но видно было, что мы на голову сильнее. Жирков конечно талант, но и замена каждому нужна! Гус стратеГ матерый =)
Ну а теперь по вратарям )))
Игорь Акинфеев: №1 без вопросов. По ходу матча допустил 1 ошибку, и та не привела к серьезным последствиям. Во всех остальных моментах был хладнокровен и играл по уму! Выручал не раз, МАЛАДЕЦ!!! Прогресс его игры на лицо и надо уже двигаться дальше, но мое мнение таково, что пока рано ему уезжать. Сезон в России ему не повредит! Гол пропустили нелепый .( Семшову надо было на месте стоять. А так Вообще у нашей сборной пост №1 можно доверить любому призывнику!
Хенесси: не его день. Возможно перегорел и допускал ошибки. Виноват, пожалуй, во втором голе. В первом и третьем наши игроки не дали шанса. Я бы не стал его сильно критиковать...

Все покажет матч с немцами!!!

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Россия - Уэльс 3:1

Сообщение ARtema » 14 сен 2009, 18:35

Ждём:)

Ответить