Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Аватара пользователя
voventus35
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:22

Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение voventus35 » 03 авг 2010, 03:10

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев после победы в матче 15-го тура чемпионата России с московским «Спартаком» (2:1) в интервью корреспонденту ТК «Россия 2» Мураду Латипову рассказал о спазме мышцы ноги, возникшем во время встречи, похвалил «Зенит» и прокомментировал слухи о возможном уходе из клуба.

— Самочувствие сейчас более-менее хорошее, — сказал Акинфеев. — Впервые у меня свело так сильно ногу. Вообще для вратарей такая травма несвойственна. Я раза три пытался встать, но было очень больно. Пришлось попросить замену. Врач пытался расслабить мне икроножную мышцу, вроде это ему удалось. Я попытался встать и ногу схватило еще сильнее. После того, как сводит икру, пропадает ощущение, что ты на сто процентов здоров. Но все же это спазм, а не надрыв.

— Травма помешала в моменте с пропущенным голом?

— Когда в процессе игры видишь, что мяч отскакивает от защитника, существует дилемма — можешь ты взять его в руки или нет. Решает ее только голкипер. Та ошибка, которая была, породит теперь массу разговоров. Мне она понятна, мог сыграть по-другому.

— Вы — один из лучших вратарей, играющих ногами.

— Большая часть вины за пропущенный гол лежит на мне и неважно, от кого мяч отлетел. Но мне все равно, что говорят критики. К концу сезона все они замолкают, особенно после побед ЦСКА и моих личных. Сезон не такой гладкий, как хотелось бы, но я буду работать, играть дальше. Впереди тяжелые матчи, в том числе и за сборную России. Знаю, что многие хотели бы видеть в воротах национальной команды другого вратаря, но я никогда и не напрашивался в сборную. Если меня не вызовут, я буду солидарен с мнением тренера. В Самаре слышал от болельщиков выкрики: «Березуцкие и Акинфеевы в сборной нам не нужны». Может, нужно из «Крыльев Советов» народу побольше вызвать?

— Ходит много разговоров, что вы сейчас не в лучшей форме.

— Разговоры будут всегда. Даже негативная критика идет на пользу игроку. Я чувствую себя хорошо, думаю, что если взять прошедшие игры, я насчитаю три-четыре грубые ошибки. Давайте не будем забывать, что у меня была травма два с половиной года назад, и при любом столкновении колену плохо. Всех собак вешать на меня не надо.

— Ходят слухи вокруг вашего возможного ухода из ЦСКА. Среди новых клубов называют «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед»…

— Многие, наверное, скажут: «Какой ему „Арсенал“? Ловить сначала научись». На самом деле это все слухи, они надоели. Если команда хочет купить игрока, она его покупает. Желтая пресса поднимает себе рейтинг такими новостями.

— Если вам поступит предложение от английского клуба хорошего уровня, как отреагируете?

— Нормально. Если поступает такое предложение, значит, футболист чего-то стоит. А я, видимо, ничего не стою пока, раз такого предложения не получил.

— Посоветовались бы с Евгением Гинером на эту тему?

— У нас с Гинером прекрасные отношения. Он делает для команды все и даже больше. Любая просьба игрока не останется без внимания. Он не позиционирует себя, как начальник. Мы с Гинером знакомы с моих детских лет, он всегда меня поддерживает в плохие минуты, никогда не ругал. Я ему доверяю полностью. Так что рассмотрим любое предложение.

— Как относитесь к переходу на систему «осень-весна»?

— Положительно. Но, с другой стороны, играть в манежах — это не футбол. Наш манеж ЦСКА вмещает всего пять тысяч зрителей, это не уровень премьер-лиги. Нужны крытые стадионы. И если «Спартак», ЦСКА и «Зенит» это могут себе позволить, то клубы с периферии вряд ли потянут строительство. Можно переходить, и играть на льду, но никому травмы и матчи в минус 15 градусов не нужны. Вот мы сейчас ждем, дадут ли нам провести чемпионат мира 2018-го года. Но это бред, давайте еще 2050-го года подождем! Нужно строить стадионы, а если клубы не могут этого позволить, но нужно, чтобы помогал РФС. Как перейти, если ни одного стадиона нет, а на тех, что есть — искусственная трава, от которой все ноги стерты?

— Как настроение после 15-ти прошедших туров?

— Хорошее. Впереди серьезная игра с «Динамо», старт в Лиге Европы, где мы должны доказывать себе, что можем пройти дальше. Если у нас будет все, как во вчерашнем матче, где была настоящая команда, то придут результаты.

— «Зенит» — чемпион?

— Он номер один сейчас, у него стоит поучиться многому. Команда может не атаковать, но при этом выиграть. Забивают классные голы в каждом матче. По игре питерцы заслуженно идут на первом месте.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Исаев » 03 авг 2010, 09:53

Молодец , умеет давать интерьвью . И осознал что ошибка была ошибка , в этом он мне нравится , в этом я хочу быть похожим на него .

VolgaTver
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:55
Футбольный клуб: Волга Тверь

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение VolgaTver » 03 авг 2010, 10:14

Хоти,хоти и ты будеш играть также как он,чесно чес но :D :D :D

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Пименов » 03 авг 2010, 10:36

Да хз. Естественно он ошибку признает. Ее же все видели.

А вот про игроков "Крыльев Советов" в сборной - чушь и понты. Также, как и про "Если поступает такое предложение, значит, футболист чего-то стоит. А я, видимо, ничего не стою пока, раз такого предложения не получил".

Видно, что нервничает, переживает.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Исаев » 03 авг 2010, 12:53

Пименов писал(а):Да хз. Естественно он ошибку признает. Ее же все видели.

А вот про игроков "Крыльев Советов" в сборной - чушь и понты. Также, как и про "Если поступает такое предложение, значит, футболист чего-то стоит. А я, видимо, ничего не стою пока, раз такого предложения не получил".

Видно, что нервничает, переживает.
Ну про игроков "Крыльев" загнул не много. Но если тебе кричат :" На фиг ты такой в сборной нужен " , реакцию понять можно .
А про про предложение выгодное от клубов , тож понятно , он хочет добится чего-то в футболе , а то нафига с 4 лет занимается футболом , тож понятно

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Пименов » 03 авг 2010, 13:54

Исаев писал(а):Но если тебе кричат :" На фиг ты такой в сборной нужен " , реакцию понять можно.
Реакцию понять можно. Но ведь скорее всего это не болельщики ЦСКА ему это кричат, а других клубов. Поэтому чего на них обращать внимание?

Вон, судей по несколько раз за матч обвиняют в нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что ж им теперь? На болельщиков срываться в ответ?

Для вратаря выдержка - одно из главных качеств.

Ну а вообще сезон для него не самый удачный. Может, в Европе покажет себя с лучшей стороны.

GIGNCSKA
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:56
Футбольный клуб: Фк Газовик (УВА)
Откуда: Ува
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение GIGNCSKA » 03 авг 2010, 16:17

Щас ребята Исаев придет..будет ругаться ..!!! :),то что про акинфея базарим,(хотя я уважаю его),да ошибки кстати он стал делать часто...,не как раньше,но и блин как обычно защитники пассы выдают как чудо какое то,что блин в супер кубке,игнашевич выдал пасс...вспомите...истории почти повторяются

Аватара пользователя
voventus35
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:22

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение voventus35 » 03 авг 2010, 16:46

в матче со Спартаком это точно был не "пас"..

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Исаев » 04 авг 2010, 02:53

Я из его ошибок , до вот этой , припомню , только две: В матче за Супер Кубок и с "Интером " во втором матче ... и всё !

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Исаев » 04 авг 2010, 02:55

VolgaTver писал(а):Хоти,хоти и ты будеш играть также как он,чесно чес но :D :D :D


Мне ещё до него далеко . Для начала нужно попасть в лучшую футбольную школу в крае - находдский "Океан" , а дальше посмотрим .


x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 08 сен 2010, 00:39

Хороший гол Акинфей за сборку привёз сегодня. Уже вошло в привычку привозить себе голы у него. Красавчик.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Евстафий » 08 сен 2010, 06:55

Все четверо были хороши :lol:

Осечка у сборной.
Ну у них в Словакии мы их порвём 0-10 :twisted:

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение Utility » 08 сен 2010, 07:32

Евстафий писал(а):Все четверо были хороши :lol:

Осечка у сборной.
Ну у них в Словакии мы их порвём 0-10 :twisted:
Ага! Словению мы тоже порвали! Они до сих пор отойти не могут!

Аватара пользователя
voventus35
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:22

Re: Игорь Акинфеев: Не надо вешать на меня всех собак

Сообщение voventus35 » 08 сен 2010, 09:42

надоело уже смотреть на этот ,уж извините, ПАНОС
и ваще что такого БОЛЬШОГО наша сборная сделала за последние года 3-4???
выйграла голландцев? :?
они могут играть на чм и че только тогда, когда чемпионаты будут проводится у нас, в России...

и конечно же о много уважаемом Акинфееве....в последнее время просто не узнаю его!
и сейчас опять же пойдут интервью типо как ЭТА ТЕМА...типо он не виноват, кто нибудь хоть раз в жизни слышал чтобы наши сборники признавались в своей вине?
почему в сборной должен играть самый молодой вратарь?! по мне так лучше в сборной видеть опытных Малафеева или Рыжикова....

Ответить