Акинфей - дуралей! ))))

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Евстафий » 08 мар 2010, 03:59

Акинфеев допустил ошибку, но кто их не допускает и вопрос тут не в деньгах, а в человеческом факторе.
А вообще матч очень понравился. Вратари показали мастер-класс как надо и НЕ надо действовать.

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение goedendag » 08 мар 2010, 08:55

Игне за такую скидку ногу оторвать. он бы еще верхом дал чтобы Игорю мяч грудью обработать потом на колено потом в поле выбить.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение strizh » 08 мар 2010, 09:07

Пименов писал(а):Да, ошибся Игорь. Защищать его не имеет смысла.

На мой взгляд, сегодня играли одни из лучших вратарей России.

И кто на данный момент лучше?

Ответ очевиден...

Довольно глупое утверждение, вспомни игру Рыжикова с локомотоивом, да и вчера я бы не сказал, что он был на высоте !

По поводу всего остального могу сказать, что вряд ли Акинфеев волновался в тот момент, он за свою жизнь мяч пинал уже наверняка не один миллион раз, и скорее всего он сам от себя не ожидал такого, соскочил мяч с ноги, случается, не смотря на все, он не робот, а такой же человек как и мы все тут.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Пименов » 08 мар 2010, 09:11

Думаю, если бы Рыжиков играл за московскую команду, его бы 100% в сборную вызывали уже давно.

А с приходом нового тренера так 100% вызовут.

А Игорю остается пожелать, чтобы плюх у него поменьше было, чтобы радовал болельщиков хорошей игрой.


Кстати, все обратили внимание, как после ударов Хонды мяч летал?

Интересно, это у него удар такой, или все же новые мячи от Адидаса сумасшедшие?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Пименов » 08 мар 2010, 09:17

strizh писал(а):Довольно глупое утверждение, вспомни игру Рыжикова с локомотоивом, да и вчера я бы не сказал, что он был на высоте !
С Локомотивом Рыжиков лажанулся, спору нет. И ситуация у него была тогда проще, чем у Акинеева вчера.

Но это был прошлый сезон, в принципе-то :)

Мне в сезоне 2009 вообще Габулов больше всех понравился. :)

А Рыжиков, опять же повторюсь, мне не очень-то нравится, но ударов в створ Рубина вчера было раза в 3 больше, на выходах он играл отлично, не пропустил. Как же не на высоте?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Пименов » 08 мар 2010, 09:22

Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не стал винить партнеров в пропущенном голе. Напомним, на 35-й минуте голкипер после паса назад от Сергея Игнашевича неудачно выбил мяч на нападающего казанцев Александра Бухарова, который и стал автором победного гола.

- Никогда не буду говорить, что кто-то отдал плохой пас, - сказал капитан армейцев в смешанной зоне. - Последним из нашей команды мяча коснулся я, выбил на ногу Бухарову, а он отправил мяч в ворота. Так что вина за пропущенный гол полностью лежит на мне.


http://football.sport-express.ru/reviews/4368/

Это по-мужски.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение strizh » 08 мар 2010, 09:23

Ну потому что не было ничего, что запомнилось, он вчера брал все, что должен был брать, потому что если бы хоть один из вчерашних мячей он пропустил, то его бы тоже щас называли дуралеем, я считаю так, голкипер провел матч на высоте, когда реально тащил сумашедшие мячи, было видно как неуверено он отбил мяч от Хонды, встав на колени, а так же явно было видно по нему, что он растерялся когда мяч летел ему за шиворот, и если бы он летел в ворота то гол скорее всего был бы, а так перекладина.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Евстафий » 08 мар 2010, 11:40

strizh писал(а):Ну потому что не было ничего, что запомнилось, он вчера брал все, что должен был брать, потому что если бы хоть один из вчерашних мячей он пропустил, то его бы тоже щас называли дуралеем, я считаю так, голкипер провел матч на высоте, когда реально тащил сумашедшие мячи, было видно как неуверено он отбил мяч от Хонды, встав на колени, а так же явно было видно по нему, что он растерялся когда мяч летел ему за шиворот, и если бы он летел в ворота то гол скорее всего был бы, а так перекладина.
Врядли тут сыграла роль неуверенноть, такие удары хоть и не читаютя опаными, но деутвовать в таких ситуациях надо осторожно

Аватара пользователя
Goalkeeper
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:48

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Goalkeeper » 08 мар 2010, 11:49

Ошибка, конечно, явная. Главное ведь если бы не она, то счет был бы ничейный. :)
Мне кажется, что даже такой опытный вратарь, как Акинфеев, подрастерялся. Лично у меня такое часто бывало (играю в миник). Поле маленькое, отдают пас, мне сразу стремно, нап набегает, меня уже колбасит и я не знаю че делать. Сейчас уже, конечно, лучше.
А по поводу номера 1 сборной России, то мне кажется, нужно оставлять Акинфеева. За сборную он не сделал ни одной ошибки. Мало того, пропускал только уж совсем тяжелые мячи.
Рыжиков, кстати, тоже не без греха. Вспомноим матч с Локомотивом.
И потом, это ведь чисто человеческий фактор, вероятность ошибки можно только снизить, но убрать её нельзя.

По моему мнению, состав вратарей сборной России должен быть таковым: Акинфеев, Рыжиков, Малафеев.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Шеф » 08 мар 2010, 11:53

А я бы сказал акинфеев, рыжиков, габулов...

Обсуждение как то перешло в плоскость "позволительно ошибаться или нет"... Это уже тема другая совсем по-моему. По данному случаю - Акинфеев ошибся... это факт. И Игнашевич тоже неверно сыграл...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Шеф » 08 мар 2010, 12:06

А по поводу денег... а почему они непричем? очень даже причем...
Это не детские игры. Это профессиональный спорт... он получает за это зарплату. Его работа это не ошибаться. Это ничем не отличается от профессии милиционера, летчика и инженера... Если сотрудник не справляется... и за эти деньги реально найти другого - сотрудника меняют...

Аватара пользователя
Goalkeeper
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:48

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Goalkeeper » 08 мар 2010, 12:14

Только вот найти такого же сотрудника, да еще не ошибающегося, трудновато.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Пименов » 08 мар 2010, 12:58

Тут мастерство-то даже не при чем. Ошибка случайная. Потеря концентрации, может. Или самоуверенность.
Он хорошо-то ногами играет.

Кстати, у Джанаева в сезоне 2009 такая же ошибка была против Нальчика чтоли. И тут дело скорее в слабой игре ногами было.
Но ему повезло, он ошибку исправил, забрав мяч в ногах соперника, гола не было.

Вообще мне больше не понятно, почему Акинфеев перед Бухаровым практически просто упал. Сбивал бы его нафиг лучше, в ноги кидаясь :D не успел, может. Фиг знает.


Дай Бог, чтобы у Акинфеева был такой же характер как у Сергея Овчинникова, который после своих ошибок начинал действовать еще увереннее плюс пихал защитникам :D

Суперкубок-то не прям уж такой турнир, что пипец :D мне кажется

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение strizh » 08 мар 2010, 13:04

По поводу голкипера для сборной, мне кажется Габулов попривлекательнее Рыжикова, да и понадежнее, у Рыжикова действительно хорошая оборона, Габулов вселяет больше уверенности чем Рыжиков, но меньше, чем Акинфеев, мое мнение :)

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Акинфей - дуралей! ))))

Сообщение Пименов » 08 мар 2010, 14:09

Мне кажется, у Габулова реакция лучше, а Акинфеев в целом как вратарь сильнее.

Фиг знает, тренерам виднее.

Ответить