Травма Акинфеева

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Antoxin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:33

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Antoxin » 31 авг 2011, 15:15

Веллитон очень грязный игрок, но по этому эпизоду считаю, что все было нормально, обычный стык в борьбе за верховой мяч. Защитники и не так отхватывают в каждом матче. Винить же бразила за то что играл до конца я не буду. Это футбол. Травму же Игорек получил из-за неграмотного приземления на прямую ногу.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Евстафий » 31 авг 2011, 15:32

Antoxin писал(а):Травму же Игорек получил из-за неграмотного приземления на прямую ногу.
человек с 5 лет спортом активно занимается...приземляться уж наверно научился. скорее была дизориентация в связи со стыком.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 31 авг 2011, 16:23

Ну приземлился он и правда плохо... из за этого и травма... Это четко видно на повторе...
Видимо не ожидал что Веллитон доиграет до конца

Antoxin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:33

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Antoxin » 01 сен 2011, 17:45

Евстафий писал(а):
Antoxin писал(а):Травму же Игорек получил из-за неграмотного приземления на прямую ногу.
человек с 5 лет спортом активно занимается...приземляться уж наверно научился. скорее была дизориентация в связи со стыком.
все совершают ошибки. Даже Игорь Акинфеев. С этим надо просто смириться. :idea:

Аватара пользователя
ap0stle
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:19
Футбольный клуб: Красные Ворота
Откуда: Жуковский, МО
Контактная информация:

Re: Травма Акинфеева

Сообщение ap0stle » 01 сен 2011, 18:16

Или можно смириться, что у хрюшек бешеная обезьяна на острие, например.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 07 сен 2011, 16:25

Ну что-то жестковатое решение...
6 матчей... хз... Я бы парочкой ограничился... да и то...

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Травма Акинфеева

Сообщение андрей))))))) » 07 сен 2011, 18:35

мда( ну что поделаешь акинфеев у нас золотой! :(

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Травма Акинфеева

Сообщение lewlic » 08 сен 2011, 09:34

Друзья, ну посудите сами!

Если бы это был единичный эпизод, но в прошлом сезоне тяжелейшую травму получил Володя Габулов просто потому что "мужественный нападающий играет до конца". Но если в ситуации с Габуловым еще можно рассуждать о технической ошибке вратаря (он не прикрыл лицо локтем и не прижимал подбородок), то 2 эпизода с Акинфеевым - в прошлом сезоне Веллитон сплясал джигу на спине вратаря, а в этом провел "силовой прием по всем правилам", посмотрите повторы, как и чем можно оправдать действия футболиста, который выносит соперника, уже отыгравшего мяч?

Слишком лояльно поступил КДК. А что касается Игоря - в заключении немецких специалистов прописано дословно:
рекомендации после излечения - завершить футбольную карьеру. Иначе никаких гарантийй быть не может.
Акинфеев вернется, тут и к бабке не ходи. Молодой и амбициозный он встанет на ноги, но не раньше чем через год-полтора. Мы все увидели работу его сменьщика в играх с не самыми серьезными соперниками. Малафеев сыграл на "0", пожалой это основной критерий, а чего это стоило полевым, думаю все видели сами.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Травма Акинфеева

Сообщение андрей))))))) » 08 сен 2011, 09:46

не просто понимаешь был бы это не акинфеев ну или был бы акинфеев уровня радича или нарубина то кдк за это дело бы и не взялось)никаких бы разговоров бы не было!сугубо моё мнение)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 10:43

Да, так бы и было.. Просто бы забили, сказали бы - игровой эпизод...

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Евстафий » 08 сен 2011, 12:15

Я полностью согласен с решением КДК.
Как бы не понимаю я вас, сами вратари, когда против тебя откровенно играют грубо и это никак не регулируется...
талантливый парень на грани завершения карьеры, а Этот клоун будет спокойно дальше травмировать других вратарей...санкции должны быть применены.

de_bacardi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:24
Откуда: Уфа

Re: Травма Акинфеева

Сообщение de_bacardi » 08 сен 2011, 12:32

Шеф писал(а):Мое мнение что Акинфеев в сборной давно уже ничего сверх естественного не показывал...
Малафеев справится не хуже...
Более того я бы уже давно его посадил на лавку за его косяки и дал бы шанс Вячеславу.

Вратарь в сборной - если это не финальная часть чемпионата мира/Европы, а отборочный цикл - не обязательно должен показывать что-то сверхъестественное. Он должен выполнять две задачи. Первое - играть надежно. Второе - вселять уверенность в свою команду, что он сыграет надежно. Чтоб защитники были уверены, что если мяч летит в сторону ворот, вратарь отыграет нормально.

Так вот. Ни с одной из задач в матче с Македонией Малафеев не справился. Во-первых, играл он отнюдь не надежно - примеры, думаю, сам прекрасно помнишь. Во-вторых, какая может быть уверенность в кипере, когда он отбивает мяч грудью. Хотя вроде и опыт, и игры за сборную, и бла-бла-бла.

Именно его херовая игра с Македонией, думается мне сподвигла тренерский штаб дать четкую установку нашей защите в игре с Ирландией - не допускать ВООБЩЕ моментов у наших ворот. Хотя и с ирландацами он пару раз косякнул - первый раз, когда брал верховой мяч и уронил его, а второй раз, когда не особо уверенно ставил корпус в конце игры.

Понятное дело, что лучшего выбора, чем Малафеев не было. Но сыграл он, тем не менее, оба матча плохо. Просто плохо.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:11

Я бы сказал сыграл он не плохо... а не идеально...
Матчей где Акинфеев играл не идеально было так же предостаточно...
Вот тебе Россия-Бельгия, например... чтобы далеко за примером не ходить.
http://www.youtube.com/watch?v=3N2oqPojjhg

А вот ролик который рядом всплыл на ютюбе... Там кстати из Россия-Словакия есть...
http://www.youtube.com/watch?v=_vGM5-OMk7s

Только про это мы конечно забыли, так ведь? Да и подумаешь ... вратари ошибаются, тоже человек... прощаем, но вот Малафеев принял мяч неудачно - сразу не тот уровень, не достоин.

Факторов влияющих на игру вратаря - множество. По одно не самой удачной игре Малафеева с Македонией делать вывод немного странно...
Посмотрим что будет дальше... Время покажет. Я почему-то уверен, что с воротами у нас будет все ОК...
de_bacardi писал(а):Именно его херовая игра с Македонией, думается мне сподвигла тренерский штаб дать четкую установку нашей защите в игре с Ирландией - не допускать ВООБЩЕ моментов у наших ворот.
Ты сам то подумал что написал? :)
По твоему раньше тренерский штаб говорил "хрен с ними, пусть бьют, у нас же Акинфеев, защита не нужна" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Евстафий » 08 сен 2011, 14:24

Шеф писал(а):По твоему раньше тренерский штаб говорил "хрен с ними, пусть бьют, у нас же Акинфеев, защита не нужна"
улыбнуло :lol:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:27

Евстафий писал(а):когда против тебя откровенно играют грубо и это никак не регулируется...
Речь не об этом, а о том что был бы это Нарубин (кстати в нарубина сыграли не менее жестко, забыл про его разрыв селезенки)? То ничего бы не было...
И действительно ничего и не было в случае с Нарубиным, хотя ситуация была похожа

А Радича всмоните (ща Антон мне напомнил).. вообще без почки остался... И что?

Ответить