Фанатские массовые акции в Москве

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Шеф » 10 дек 2010, 23:16

meat писал(а):Если ты был с розой и тебя\мужиков избили,
Какая нафиг роза... со школы возвращался. А мужики стояли такси ловили... когда на встречу выдвинулось человек 30...
meat писал(а):тогда это еще как-то обьяснимо,
Что значит объяснимо??? Чем объяснимо? Человека в шарфе другого цвета нормально избивать до полусмерти?
meat писал(а):быдло и гопота... и таких везде хватает не только среди фанатов я думаю...
Да.. только процентное соотношение этих людей в каждой социальной группе разное...

Аватара пользователя
meat
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:04
Футбольный клуб: Аяксы ЛФЛ ВАО 2A
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение meat » 10 дек 2010, 23:18

Шеф писал(а):сейчас то еще поспокойней стало... Милиция наконец начала работать в этом направлении... а то что происходило лет 10-12 назад... волосы на голове шевелятся когда вспоминаешь... На футбол как на войну....
конечно я не знаю точно, что было в 90-е на фанатке(только по рассказам так сказать "бывалых" примерно представляю=)), но сейчас там довольно таки спокойно, приходишь и поддерживаешь любимую команду...

Аватара пользователя
meat
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:04
Футбольный клуб: Аяксы ЛФЛ ВАО 2A
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение meat » 10 дек 2010, 23:23

Шеф писал(а):
meat писал(а):Если ты был с розой и тебя\мужиков избили,
Какая нафиг роза... со школы возвращался. А мужики стояли такси ловили... когда на встречу выдвинулось человек 30...
meat писал(а):тогда это еще как-то обьяснимо,
Что значит объяснимо??? Чем объяснимо? Человека в шарфе другого цвета нормально избивать до полусмерти?
meat писал(а):быдло и гопота... и таких везде хватает не только среди фанатов я думаю...
Да.. только процентное соотношение этих людей в каждой социальной группе разное...
одел розу, умей и постоять за нее... Есть просто такие не ***** фанаты, которые любят нападать толпой на людей с розой другой команды, но это я тоже не до конца понимаю... Хочешь перемахнуться с фанатами другой команды иди в ОФ договорись и забейтесь, что бить простых болельщиков вообще не понимаю... Короче люди везде разные и нельзя всех равнять под одну гребенку=)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Шеф » 10 дек 2010, 23:38

meat писал(а):одел розу, умей и постоять за нее...
Это чушь собачья. Я хожу в майке Ливерпуля например... потому что она красивая. Я не хочу стоять за нее. Это просто дикость. И никакого объяснения этому нет кроме того что есть дебилы которые способны только махать кулаками...

Аватара пользователя
Serb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:28
Откуда: Донецк

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Serb » 11 дек 2010, 00:13

Классная тема, почитал с удовольствием. У меня вот майка есть сборной Англии с номеров 8 и фамилией Лампард (Гыыы :D ). Но она такая зашибезная, за 55 евро покупал. В Бердянске дали скидку на бычки за то, что в этой футбе был :D

van der
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:37
Футбольный клуб: Мистерия

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение van der » 11 дек 2010, 00:47

Вся ситуация с общественной реакцией на убийство - из-за неработающих органов милиции. В нормальной системе по-барабану на национальности убийцы и убитого, правоохранительные органы просто ищут преступника. Когда система насквозь коррумпирована - начинаются подобные вещи. Власть толкает к нехитрому выбору - когда выходишь на площадь с мирными политическими лозунгами, то тебя мочат, а когда орешь ,,Россия для русских" и т.д., то с тобой мирно разговаривают и приветливо улыбаются. Ничем хорошим подобные вещи не заканчиваются.
И вообще всех, выдвигающих лозунги наподобие вышеуказанного и рассказывающих про вытеснение коренных жителей надо собрать со всей планеты на каком-нибудь острове, раздать оружие и пускай мочат друг друга. А победитель объявит свою нацию самой великой. И все успокоятся.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Шеф » 11 дек 2010, 19:58

Ну вот... что и требовалось доказать. Быдло оно и повело себя как быдло...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Шеф » 11 дек 2010, 20:17

Такими методами добиться ничего нельзя... надо быть совсем без мозгов чтобы этого не понимать...
Все чего они добились это еще более худшего отношения ко всей футбольной теме от большинства обычных людей далеких от этой области...
Именно поэтому нормальные люди боятся идти на стадионы... не поведут туда ребенка... не пойдут туда всей семьей...
Очень жаль. Я бы такие начинания пресекал жесточайшим образом на месте властей.
Попустительство могу напомнить к чему привело после массового просмотра футбола на манежной... когда россия не вышла из группы на ЧМ...

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Фанатские массовые акции в Москве

Сообщение goedendag » 11 дек 2010, 22:50

не хотелось бы переводить тему в русло интеллектуальной дискуссии, поэтому приведу в качестве примера аллегорию:
когда ссср ввел войска в Афганистан, весь мир ждал адекватной реакции нато, и других организаций. однако в ответ, все что сделало сша - это бойкот олимпиады-80. как результат - игры стали триумфом соц.лагеря.
так и здесь - нет попытки сгладить беду - как следствие. тем более - нет даже шанса побороть причину.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Пименов » 12 дек 2010, 01:10

meat писал(а):
Шеф писал(а):Это глупость и бред... в добавок я промолчу сколько кавказцев избивают фанаты до полусмерти... а то и до смерти. Это типа нормально?
meat писал(а):что немного перегнули палку
Немного???????

Из за нынешнего фанатского движения реально нормальным людям стремно ходить на стадионы... Смотрю во время матча на фан сектор... просто страшно становится... От людей там только внешность... И все эти нацисткие кричалки... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну хоть один пример пожалуйста Шеф приведи, где русские застрелили кавказцев, ну или хотя бы избили до смерти? обратных я тебе кучу приведу... Во вторых даже если это так, то почему ты так уверен, что это именно фанаты? В третьих что такого там страшного происходит на фанатке, что людям даже страшно на стадион приходить?!Оо И насчет зарядов, Овц***бы и тд начали заряжать только после открытого проявления неуважения кавказа к русским всего-то навсего...
П.С. и по твоей логике получается, что кавказ молодцы и пускай мочат русских дальше, вытесняют москвичей из столицы и тд... как-то не очень понятна твоя позиция по этому вопросу...
Пока не дочитал тему до конца, сразу отпишусь про поведение фанатов...
Я живу в Зеленограде, поэтому мне часто приходится передвигаться в Москву/ из Москвы на электричках, так как проехать по Ленинградке, Сходненскому, Пятницкому - довольно-таки продолжительное удовольствие. Так вот... После матчей (много проводилось в Химках) я часто видел фанатов, которые не просто плохо отзываются о лицах "с темными волосами", но даже докапываются до женщин не славянской внешности. Когда начинаешь что-то объяснять этим людям, они, будучи под действием алкогольного опьянения, начинают хамить в ответ тебе, ну и т.п.

Ну а про то, что было на Манежной площади сегодня... Как раз выбрался с друзьями в центр. Ну его нафиг. Ублюдки от 15 до 35, все как один ведут себя как стадо баранов... Сидели мы в Макдоналдсе, стенки там из стекол, столик наш был рядом со стеклянной стенкой. Так вот вижу я, что паренек берет мусорку (такую большую), поднимает над собой и несет куда-то в нашу сторону. И вот что от него ждать? Не знаю, всех в КПЗ, хорошую порку или хотя бы из шланга полить...

Почему нормальные люди должны страдать от чьей-то глупости? Я не понимаю. Нарушение общественного порядка - это административное нарушение, за которое необходимо, как минимум, штрафовать, а как максимум "в кутузку" дней на 15. ИМХО.

Аватара пользователя
voventus35
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:22

Re: Фанатские массовые акции в Москве

Сообщение voventus35 » 12 дек 2010, 06:19

http://www.rusfootball.info/pliga/11461 ... zzhie.html
печально конечно :cry: что молодых, просто не имеющих отношения к футболу нерусских людей, просто "убивают"

Ruha
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:12

Re: Спартак в целом и Карпин в частности

Сообщение Ruha » 12 дек 2010, 11:39

Шеф писал(а):они так же и футбольными фанатами были... Глупый разговор...
Нацизм это мировое зло... хуже которого ничего нет... во вскидывании руки вверх нет ничего красивого и романтичного... за этим миллионы смертей, жертв...
Вот и ты повторяешь глупость сказанную кем-то про то что тебя вытесняют... Кто тебя вытесняет... Не смеши.
ШЕФ ПРАВ!

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фанатские массовые акции в Москве

Сообщение strizh » 12 дек 2010, 11:59

Ну вот между прочим, мой одноклассник учится в меде в Польше щас, он говорит что после матчей там у них площадь из брусчатки чуть ли не по камешку разбирают, всех чернокожих приезжих студентов там очень часто избивают, он сам рассказывал как его друганы польские по пьяни толпу китайцев отфигачили, так что тут не только у нас все так плохо :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Фанатские массовые акции в Москве

Сообщение Шеф » 12 дек 2010, 12:37

везде так к сожалению...

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Фанатские массовые акции в Москве

Сообщение Ромзес » 13 дек 2010, 13:06

Если бы их не отпустили, то ничего подобного бы не было. это раз.
во-вторых. Я категорически не приемлю лиц, которые приезжают сюда, танцуют лезгинку, на свои нац праздники мусульманские тысячами перекрывают улицу. это кстати тоже административное правонарушение, ведут себя вызывающе.
Я даже с такими работал и с фанатами и бойцами нашими общался. С нашаими "гопниками" и "быдлом" можно договориться и поговорить, а у этих зверей у каждого второго нож в кармане и аргумент у них один.
Дак вот. приехали в чужой уклад, дак извольте - говорите и ведите себя соответствующе.

И то что Шеф привел пример с 20 скинами это скорее исключение. Ибо убили еще одного фаната, плюс недавно мою знакомую изнасиловали 4 кавказца,и всадить в пулю в лежачего ..может и русский конечно, но оч маленький прцоент, а у кавказца рука поднимется. легко.

я не говорю что все кавказцы гумно. я с одним чеченом в горы ходил. Мужик с большйо буквы. Но к сожалению среди чеченов, дагов, ингушев прцоент быдла гораздо больше чем у наших. С осетинами , абхазцами, башкирами, татарами, армянами у нас никогда не было конфликтов, а с этими.

Вот вы порицаете фэнов. тогда скажите что нужно было сделать?!? Не надо про систему. Мы все прекрасно понимамем что да как у нас в стране.А отвеьте, что нужно было СДЕЛАТЬ.
Я считаю было сделано. Плохо это или хорошо. но было ДЕЙСТВИЕ. Эти быдло и гопы подняли жопы и сделали то что за 20 лет не делал никто, а не смотрели телик или жрали в макдаке. Я не скажу что я был рад, когда на сенной вместо пафосных кавказских лиц я видел их ,но с поджатми хвостами
и мне было забавно видеть когда нургалиев нервно моргая и запинаясь читая со шпаргалки не мог сказатьэлементарной речи. Плюс у всего этого действа не было лидера. Да , вы можете сказать что вам быложалко елку и шарики на ней, что вам не дали доесть чизбургер. Но я гляну на вас когда беда коснется лично вас. У меня есть знакомые пострадавшие и сам я дрался с ними, точнее меня били и я такого больше не хочу. Да , можно нарватьсяи на гопоту, но они отожмут мобилу и все,а эти..для них достать нож как пакет с орешками съесть.
Когдамы будем думать не только о себе, но и о ближних,то такого не будет.
Один за всех.
НАчинайте граждане

Закрыто