Травмы пальцев.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Евстафий » 08 дек 2010, 02:29

не подскажешь какие-нибудь упражнения?

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Травмы пальцев.

Сообщение stigmata » 08 дек 2010, 11:26

Ну прежде всего статический мяч :) Потом можно делать такое упражнение: катишь себе мячик->стелишься за ним. Только учти везде надо ловить мяч на вытянутые руки, корпус впереди и все дела :) Дальше уже можно делать всякие комплексы.. например... стоишь на коленях.. тебе катят вправо 10 раз, влево 10 раз.. потом с отскоком вправо, влево и потом пологий также.. везде должен ловить на вытянутые руки и корпус впереди :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Евстафий » 08 дек 2010, 11:33

спасибо. буду тренероваться.
Я такие упражнения делал, ток руки не прямые были, чуть согнутые.

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Травмы пальцев.

Сообщение stigmata » 08 дек 2010, 11:37

Будешь делать с вытянутыми руками.. через месяцок очень удивишься :D

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Евстафий » 08 дек 2010, 12:01

А две тренировки в неделю + упражнения дома практически каждый день. Не мало ли будет?

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Травмы пальцев.

Сообщение stigmata » 08 дек 2010, 12:09

Ну не могу сказать ничего про это :) в любом случае.. в отведённое время надо выкладываться.

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Травмы пальцев.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 08 дек 2010, 13:09

SUDAR#1 писал(а):Да, полностью согласен с Филом, сам играю, детей в спортшколе тренирую. Если технику не поставить в детстве, потом тяжело переучивать. Существуют специальные упражнения для рук с мячём и без чтобы при ударе правильно распологать пальцы и кисти. Возьмите спандр хотябы.

Мы говорим не о ловли мяча когда он в тебя летит.Когда в тебя летит, и ты пальцы выбиваешь,это уже ясно всё там.. А когда очень сильный удар идёт в угол,и ты что только и можешь сделать это кончиками пальцев дотянуться до летящего мяча..Тут поверь какая техника у тебя бы не была.. не поможет тебе она..

Bulanov Sasha
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:36
Футбольный клуб: Любитель

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Bulanov Sasha » 08 дек 2010, 13:46

Bulanov Sasha писал(а):мой друг руку сломать умудрился((( как долго он в воротаз играть не сможет?
у него закрытый лучевой кости, через 15 дней гипс снимут

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Травмы пальцев.

Сообщение SUDAR#1 » 09 дек 2010, 14:42

x3n1tr0nsh1k писал(а):
SUDAR#1 писал(а):Да, полностью согласен с Филом, сам играю, детей в спортшколе тренирую. Если технику не поставить в детстве, потом тяжело переучивать. Существуют специальные упражнения для рук с мячём и без чтобы при ударе правильно распологать пальцы и кисти. Возьмите спандр хотябы.

Мы говорим не о ловли мяча когда он в тебя летит.Когда в тебя летит, и ты пальцы выбиваешь,это уже ясно всё там.. А когда очень сильный удар идёт в угол,и ты что только и можешь сделать это кончиками пальцев дотянуться до летящего мяча..Тут поверь какая техника у тебя бы не была.. не поможет тебе она..
Не верю, у меня ни когда ни чего серьёзного не было с пальцами за всю мою футбольную историю. Даже если кончиками пальцев отбиваешь, необходимо руку, пальцы распологать правильно. Я на ЛФК группа А М.О. играю тренировки каждый день на искуственном поле, удары сильные с разных позиций и не чего!!!

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Травмы пальцев.

Сообщение SUDAR#1 » 09 дек 2010, 14:59

На пальцах отжиматься рекомендую, на мяче. Мяч в вытянутых руках, в правильной хватке, упор лёжа и пружинить от земли с мячом. Мяч лежит над тобой, упор лёжа на кулаках на земле и из этого положения руки переложить на мяч и обратно на кулаки, всё делать на вытянутых руках. Через некоторое время забудешь, что пальцы вообще выбеть можно!!!

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Травмы пальцев.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 09 дек 2010, 15:07

Ещё как можно выбить пальцы )

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Травмы пальцев.

Сообщение SUDAR#1 » 09 дек 2010, 16:05

Я думаю мы говорим о каких то серьёзных травмах, а микро травмы, когда на тренировке в серии ударов у тебя пальчик заболит, так на это и внимание не обращаешь! Поболит минут пять, да и всё даже паузы не делаешь. А чтобы играть нельзя или бинтовать, токого никогда не было. Может это меня бог бережёт, но меня из за травмы заменили всего один раз, и то в детсве. Надо уметь и мяч поймать и себя сберечь. А за мужиков я играл с 14 лет, на хорошем уровне.

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Травмы пальцев.

Сообщение SUDAR#1 » 10 дек 2010, 02:34

Обратите внимане, люди которые где то поиграли, которые зтим себе на жизнь зарабатывают. Говорят, что ну не было у них проблем с такими травмами, на что люди которые играют в дворовый футбол (как я понял по их высказываниям) утверждают: "Да где ты поиграл, да чего ты добился, да поверь мне"! Так вот, я хочу задать данным людям вопрос : x3n1tr0nsh1k, Евстафий - где ты поиграл!? Что бы, так общаться с человеком который поиграл в 1 и 2 лиге, в эти года, когда в Российском футболе была такая трессина! Заработай себе на машину или хотя бы на месяц жизни, а потом так общайтесь. Чтобы тебя признали, просили дать интервью, хотябы в местную газетёнку, потом уже так уверено рассуждайте! Я не давно этот сайт для себя открыл, замечательный сайт! Но некоторые вещи, мне не понятны, я ни кого не хотел обидеть!

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Евстафий » 10 дек 2010, 07:33

Так SUDAR#1
я как то непонимаю, как вратарь может быть без выбитых пальцев. В игре в раме у всех вратарей проблемы с пальцами бывают. Мячи летит как ядро, дотягиваешься до него только кончиками пальцев - пальцам больно, так и сломать их можно. Это тебе любой врач скажет.Опять же Касильяс.
SUDAR#1 писал(а):Евстафий - где ты поиграл!?
При чем тут это, что бы понять, что такое травмы достаточно и на любительском уровне играть. Я играл против людей которые играли в ФК Чита, мяч могут выбить до чужой штрафной, могут набить мяч более 2000раз. Не думаю, что у людей с такой техникой удары слабые.
SUDAR#1 писал(а): Что бы, так общаться с человеком который поиграл в 1 и 2 лиге
Если бы я знал, его настоящие ФИО, видел игру, то я бы поверил.
Ты сам кем будешь?
SUDAR#1 писал(а):Но некоторые вещи, мне не понятны
мне тоже, представь себе
SUDAR#1 писал(а):"Да где ты поиграл, да чего ты добился, да поверь мне"
Где я такое говорил?
SUDAR#1 писал(а): Заработай себе на машину или хотя бы на месяц жизни, а потом так общайтесь.Чтобы тебя признали, просили дать интервью, хотябы в местную газетёнку, потом уже так уверено рассуждайте!
Это вообще наглость, следи за словами.

В общем пальцы при игре в воротах травмируются, И ВСЁ ТУТ!!!!!!!

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Пименов » 10 дек 2010, 10:58

Надоело наблюдать, решил включиться :)

Спорить можно до бесконечности. На мой взгляд, кто умнее, тот спор и прекратит.

Когда мне было лет 18-21 я играл с профессиональными игроками, против профессиональных игроков, давал интервью в местные газетенки и подзарабатывал своим увлечением футболом. Хвастаться и гордиться здесь нечем, так как это просто увлечение, а не проф. карьера.

У меня была одна травма пальца, когда только начинал играть в футбол, принял мяч на прямой палец. Техники тогда не было никакой.

Я знаком с профессиональными вратарями, у которых пальцы все напрочь кривые. Здесь я согласен с Шефом, что в некоторые моменты можно получить травму, когда происходят, например, добивания и что-то еще.

Думаю, что во многом травмы - дело случая.

Про технику - это да, как сказал бы Карпин: "Лучше, когда она хорошая. Хуже, когда плохая..."

По поводу "наездов" старшего поколения на молодежь. У меня мама преподаватель, она тоже в спорах даже с равными в т.ч. по возрасту с ней людьми тоже часто принимает позицию учителя и не принимает точку зрения оппонента ни в коем случае, что, на мой взгляд, не всегда правильно.

Просто хочу подчеркнуть, что большинство форумов, как и этот, базируются на принципе "В нашем батальоне все равны: москали, татары и хохлы", поэтому здесь, на мой взгляд, подсказки гораздо более востребованы нежели указания, наезды и т.п.

Опять же, ИМХО, опять же, никого не хотел обидеть.

Закрыто