Травмы пальцев.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
SummerBreeze
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:08

Re: Травмы пальцев.

Сообщение SummerBreeze » 25 ноя 2010, 19:49

keba16 писал(а):
SummerBreeze писал(а):
Евстафий писал(а):
SummerBreeze писал(а):Вообще это нехватка техники считается
Да Касильяс и Маслаченко по твоему без техники. ;)
Я никогда не слышал, чтобы у профессиональных вратарей, играющих на очень высоком уровне были частые травмы пальцев. А все травмы, которые случаются в результате взаимодействия с мячом, я считаю либо нехваткой техники, либо нехваткой концентрации. ИМХО

У профессионалов травмой пальцев считается или перелом, или неимоверный вывих, все остальное не веская причина для пропуска важной игры. Я лично больше видел больше вратарей с перебинтоваными пальцами нежели без тейпов!
Нехватка техники не влияет на травмы пальцев, травмы получают и те, и другие! Все дело случая!
Рекомендую перчатки с пластинами и тейп, ни в коем случае не отжиматся на пальцах и прочие упражнения с чрезмерной нагрузкой суставы фаланг, так пальцы не укрепляют!!!
Да что вы говорите? И с какой же вероятностью случай этот выпадает? Поэтому вратари-профессионалы и играют без орто-вставок на пальцах перчаток, что их движения отточены, доведены до автоматизма (читай техника почти идеальна)

keba16
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:14
Футбольный клуб: Салют

Re: Травмы пальцев.

Сообщение keba16 » 25 ноя 2010, 23:26

Поэтому вратари-профессионалы и играют без орто-вставок на пальцах перчаток




Откуда вы это узнали?

Аватара пользователя
ssvtrd
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:17
Футбольный клуб: Чебоксары

Re: Травмы пальцев.

Сообщение ssvtrd » 25 ноя 2010, 23:42

Играл в фингерсейвах никаких проблем с пальцами. Сейчас в фингертипах играю проблемы начались. Делаю просто обычным лейкопластырем обматываю те пальцы которые больше всего подвержены травматизму. Причем травмирую исключительно на треньках. в играх очень редко бьют со страшной силой

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Шеф » 25 ноя 2010, 23:53

SummerBreeze писал(а): Да что вы говорите? И с какой же вероятностью случай этот выпадает? Поэтому вратари-профессионалы и играют без орто-вставок на пальцах перчаток, что их движения отточены, доведены до автоматизма (читай техника почти идеальна)
Усталость делает свое дело... когда тренируешься до блевоты... то отточенность частенько куда-то девается...
Там тоже люди... с такими же проблемами... и кости и сухожилия у них не особо крепче чем у других... только удары там посильнее :)

Незнаю с чем ты споришь.. выше верно написали... Пальцы такая же профессиональная "болезнь" как и зубы у хоккеистов...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Шеф » 25 ноя 2010, 23:56

фил писал(а):не понимаешь, поэтому и не играешь в команде мастеров.
Кински тоже туда не возьмут судя по всему... :lol:

У меня недавно случай был... офсайд свистнули.. я как бы уже расслабился... а игрок баран со всей дури саданул... я рефлекторно рукой дернулся к мячу... но так как был не готов уже.. расслабился... ничего хорошего не получилось...

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: Травмы пальцев.

Сообщение фил » 26 ноя 2010, 10:02

Шеф писал(а):
фил писал(а):не понимаешь, поэтому и не играешь в команде мастеров.
Кински тоже туда не возьмут судя по всему... :lol:

У меня недавно случай был... офсайд свистнули.. я как бы уже расслабился... а игрок баран со всей дури саданул... я рефлекторно рукой дернулся к мячу... но так как был не готов уже.. расслабился... ничего хорошего не получилось...
A Кински причем тут. выбитые пальцы от неправильной ловли мяча и травмы пальцев когда например на них наступают 6 шиповаными бутцами совсем разные вещи.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Евстафий » 26 ноя 2010, 10:21

Мастер, есть такая травма как выбитый палец.
Википедия в помощь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Травма
фил писал(а):в 90 из 100 случаев это недостаток техники, за всю карьеру, ни разу не травмирывал пальцы.
фил писал(а):A Кински причем тут. выбитые пальцы от неправильной ловли мяча и травмы пальцев когда например на них наступают 6 шиповаными бутцами совсем разные вещи.
....нда...

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Травмы пальцев.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 26 ноя 2010, 16:02

фил писал(а):не понимаешь, поэтому и не играешь в команде мастеров.

Где ты играешь такой,звезда )

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: Травмы пальцев.

Сообщение denisska » 27 ноя 2010, 00:59

x3n1tr0nsh1k писал(а):
фил писал(а):не понимаешь, поэтому и не играешь в команде мастеров.

Где ты играешь такой,звезда )
Если у него в данных указан Краснодар - наверное, либо в "Кубани", либо в ФК "Краснодар" (интересно, "Краснодар-2000" еще существует?), либо на область - Краснодарский край или Ставрополье - как-то так :D

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Травмы пальцев.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 28 ноя 2010, 01:01

жесть)

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Пименов » 28 ноя 2010, 16:32

denisska писал(а):
x3n1tr0nsh1k писал(а):
фил писал(а):не понимаешь, поэтому и не играешь в команде мастеров.

Где ты играешь такой,звезда )
Если у него в данных указан Краснодар - наверное, либо в "Кубани", либо в ФК "Краснодар" (интересно, "Краснодар-2000" еще существует?), либо на область - Краснодарский край или Ставрополье - как-то так :D
Он отписывался на форуме о своей карьере. В "Дружбе" из Майкопа, если не путаю, играл.

Bulanov Sasha
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:36
Футбольный клуб: Любитель

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Bulanov Sasha » 28 ноя 2010, 21:08

Евстафий писал(а):
Bulanov Sasha писал(а):и не разу не выбивал пальцы
Да ладно, таково быть не может...
да не разу))) может просто везло, много раз и кончиками пальцев доставал мяч, но не разу не выбивал))) или у нас в самаре не так сильно бъют

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Травмы пальцев.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 29 ноя 2010, 00:39

Пименов писал(а):
denisska писал(а):
x3n1tr0nsh1k писал(а):
фил писал(а):не понимаешь, поэтому и не играешь в команде мастеров.

Где ты играешь такой,звезда )
Если у него в данных указан Краснодар - наверное, либо в "Кубани", либо в ФК "Краснодар" (интересно, "Краснодар-2000" еще существует?), либо на область - Краснодарский край или Ставрополье - как-то так :D
Он отписывался на форуме о своей карьере. В "Дружбе" из Майкопа, если не путаю, играл.

Ну да.. команда мастеров :D

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: Травмы пальцев.

Сообщение фил » 29 ноя 2010, 14:44

я сыграл около 500 матчей официальных в разных командах в 1 и 2 лигах поиграл и за фк краснодар в том числе. но не в этом смысл, я на спор с любым с этого форума могу поспорить насчет техники вратарской и если кто то сможет сделать то что я не смогу сделать с мячом.я заканчиваю тренерскую карьеру и начну таксовать.

Solo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:33

Re: Травмы пальцев.

Сообщение Solo » 29 ноя 2010, 14:51

Фил, все всё поняли.
Ты бог вратарского искусства, какие споры? о чем ты? Все присутствующие на форуме достойны только мячики тебе подавать и иногда хлопать в ладошки, раскрыв рты от восхищения.
предлагаю всем извиниться, что отняли столько времени на написание постов у такого человека, он бы в это время мог чемпионат мира между прочим выиграть.

Закрыто