Голы в очко! как от них выличится???

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Евстафий » 03 апр 2011, 13:57

Тюпа писал(а):Однажды в минке на меня вышел игрок причём с острого угла, я по опыту остался на месте, закрыв ближний угол. Но он отдал пас в центр и мне пробили в открытое место ворот. В другой похожей ситуации, я наоборот вышел(лишая возможности отдать пас в центр), но тогда мне забили в ближний угол. Как же действовать в таких ситуациях?
опыт придет. отрабатывай западающие моменты.

Smetanin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:36

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Smetanin » 18 май 2011, 10:47

ИМХО специально отрабатывать этот момент, попросить тренера подобрать/создать тебе комплекс упражнений на этот счет, пара неделек и потом все будет уже автоматом получаться.

В целом против "очка" может помочь правильное передвижение (правильное положение ног, рук, корпуса) - от этого многое зависит.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Евстафий » 18 май 2011, 11:18

Ага я вот отработал этот элемент парочка занятий + консультация хоккейного вратаря(с мячом) :) , теперь вобщем-то проблем нет, на тренеровке парочку другую повторов делаю и всё норм))

Smetanin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:36

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Smetanin » 18 май 2011, 13:42

Что насоветовал вратарь из хоккея с мячом? Антиресно...

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Евстафий » 18 май 2011, 14:28

мы с ним вместе тренились, в общем там тема примерно такая же как и в футболе, техника передвижения, позиционная игра, только мяч летает мегабыстро, но у вратаря специальнае щитки есть, так их надо вовремя положить, что на льду делается быстрее, так что в футболе такой метод не всегда выручает. в общем советы в основном по развитию реакции были :)
Еще у них перчатки интересные :D

Геннадий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:40
Футбольный клуб: Технополис
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Геннадий » 28 июн 2011, 22:50

Накинулись на парня, остряки-самоучки. Для миника, гол "в очко", действительно, проблема. Для молодых футболистов это правда, психологический удар. Мяч, пропущенный между ног считается позорным и лёгким. И совершенно напрасно. Как правда и то, что эти навыки отрабатываются. Здесь на сайте вылажены упражнения по тренировке. Не буду повторятся, приёмы классные и действенные, Шефу респект. Главное, не расставлять широко ноги! Ноги должны быть полусогнутыми, тяжесть тела перемещена на носок. Нельзя переносить массу на одну ногу. Выходить на игрока, или на удар надо резко, сближаться максимально. Остальное - всё из видео. Там всё четко видно.

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Daniel » 31 июл 2011, 18:19

У меня вроде в очко вообще мало. А в мине футболе, вроде сразу и учат занимать позицию, в очконепробиваемую она и в обычном футболе хороша, потом появляется опыт быстрого сжимания ног. Кстати колени, иногда тоже спасают от очка :D

Ezzzquire
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:17
Футбольный клуб: Амигос

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Ezzzquire » 01 авг 2011, 11:23

чОрт! никогда об этом не задумывался, а теперь буду нервничать=))

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Daniel » 01 авг 2011, 17:21

ахаха я тоже занервничал, и сегодня пропустил хд, правда с метра без вариантов :D

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 16:53

Уважаемые коллеги!

тема пропускания в "домик" действительно больная для многих голкиперов. По себе сказать могу - смог отмахнуться от этой ерунды лишь год на 10й занятия футболом, причем уже на любительском уровне. А изначально очень переживал и огорчался даже если весь матч провел на приличном уровне, но между ног пропустил. Теперь отношусь к этому более рационально и филосовски что ли.

Во первых не стоит сравнивать большой (11х11 или 8х8) и мини футбол. Пропустить между ног в миньке не преступление, а если так пришлось, анализируйте, наверняка причина простая - шаг от ближней штанги по направлению к дальней при розыграше углового или при комбинации 3 в 1. Глядишь, а мяч уже там. Не стоит себя клеймить, рабочий момент, без них никуда.

В большом футболе тоже всякое бывает, когда пробивают в упор или на противоходе, винить себя сложно, а когда выбрасываешься вперед ногами в полушпагате (по Симэновски) и мяч проходит под тобой, это уже свое и отбрехиваться не стоит.

Совет и простейший он же выход в игре как на любительском, так и на КФК - "табуретка", она же помогает в ближнем углу в миньке, а дальний угол и перекаты на линии штрафной на совести защитников, вратарь, безусловно и герой и №1, но один в поле не воин!

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Евстафий » 23 авг 2011, 17:43

Кто такой Симэновски?)

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Daniel » 23 авг 2011, 17:49

Евстафий писал(а):Кто такой Симэновски?)
Ага, и эта табуретка выглядит как выходы ван дер сара?:мм

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение lewlic » 24 авг 2011, 09:24

Евстафий писал(а):Кто такой Симэновски?)
Я опечатался, забыл по ставить тире. Симэн Дэвид Эндрю. Легендарный английский голкипер, известный как своими спасениями, так и кучей курьезных мячей.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение lewlic » 24 авг 2011, 09:36

Ага, и эта табуретка выглядит как выходы ван дер сара?:мм[/quote]

Табуретка - способ быстрого закрытие "домика", колено одной ноги опускается на пол. В этой ситуации у атакующего игрока появляется большее пространство ворот, но ближний угол и зону между ногами поразить практически не возможно, и, как правило техничные форварды, коих в минифутболе большинство, попытаются качнуть вратаря, заставив сменить позицию и проткнуть мяч между ног в момент его движения, это необходимо учитывать, как и то, что дальнюю штангу должен страховать свой защитник.

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:02
Контактная информация:

Re: Голы в очко! как от них выличится???

Сообщение Димка » 19 сен 2011, 17:19

От таких голов я излечился так:тренировал смыкание ног на протяжении долгого времени.Вообще,когда мяч летит в "очко,то я:
1.Быстро смыкаю ноги.
2.Накрываю мяч коленями и забираю в руки.
3.Выкатываюсь навстречу мячу и выбиваю сомкнутыми ногами.
4.Ставлю руки,смыкаю ноги и забираю мяч.

Ответить