товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение sokol.70 » 26 авг 2011, 13:48

— " Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля..." ----------
У каждого поколения, у каждого времени свои герои, свои кумиры.... Джон Леннон - величайший музыкант....Мэрлин Монро - величайшая актриса.... никто же не сравнивает их с сегодняшними кумирами, и в голову не приходит представить как бы они сейчас выглядели на сцене.... они навечно лучшие артисты своего времени...... Л.И. Яшин величайший, лучший вратарь своего времени - никто с этим и не спорит....
А предположения типа "а если бы", "а был бы" - это всё фигня...
И ещё, тема называется " кто у вас ЛЮБИМЫЙ вратарь", а ЛЮБИМЫЙ и ЛУЧШИЙ это всё таки разные понятия.....

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение strizh » 26 авг 2011, 14:08

lewlic писал(а): Сборная СССР ни разу не выигрывала ЧМ по футболу, хотя в призах мы были. Однако люди, которые выступали в той команде, наверняка не один раз пожалели о том что не удалось совершить. Дорогой друг, для того поколения не существовало вторых и ниже мест. Это в наше время 10 медалей за олимпиаду воспринимается адекватно, а министр спорта продолжает восседать в своем кресле. Для меня теперь большая радость от победы над Недерландами - а ведь победы спорта в нашей истории были и воспринимались как должное. В т.ч. те когда белый атлет в соревнованиях по бегу обходит темнокожего, или 100 кил. тяжелоатлет поднимает вес много больше своего, а тучный американец, который весит столько, сколько поднимает его соперник, не может оторвать свой вес от пола. Жду, что сейчас пойдете на принцип и начнете склонять СССР на все лады и, конечно, это будут штампы из газет уровня МК, Комсомолки, Независимой или радиостанций Эхо Москвы и Голос Америки.

Если бы Вы не цеплялись к словам, а читали внимательнее посты выше, то не писали бы про поражения в финалах ЧЕ, а вспомнили или в крайнем случае узнали, что первыми обладателями розыгрыша Европейского форума были именно наши соотечественники, а ворота тогда защищал Лев Яшин, чьим партнером на том первенстве был другой наш прославленный вратарь-новатор Владимир Маслаченко.

84 год - мы не поехали на олимпиаду, которая в итоге потеряла весь свой смысл, многие соревнования были односторонними и пресными. Это правильно - тот виток общей истории. Наша Родина на корню вертела весь мир, хотя в нашем самосознании и мировосприятии никогда не было и не будет этих нездоровых проявлений (имеется ввиду идея мирового господства путем силового подчинения ). Победно закончив 2 М.В., правительство не стало перекраивать земной шар на свой лад, хотя имели полное моральное и реальное право сильнейшего, по сути тогда эта Ваша Европа, которую всяк старается выпятить и показать, мол вот там футбол и там прогресс, эта Европа была брошено шакалам-псевдосоюзникам: "нате развлекайтесь".

Каждый, кто пытается умолчать, принизить, исказить историю своей страны - стараясь оболгать людей и их поступки, подменить факты или очернить идеалы, пляшет под дудку тех, кто участвовал в развале СССР, и сейчас продолжает уничтожение народонаселения России, путем оболванивания, спаивания, стравливания людей, от которых требуется всего-ничего - включать голову.

Крайний раз, при приезде "в незалежную", решил полистать учебник для 8го класса истории Украины, т.к. мне говорили что сие чтиво небезынтересно. У меня такое впечатление порой создается, что добрая половина наших коллег и по форумам и в быту в целом, уже давно оперирует фактами из подобной гоп.литературы. То что в Прибалтике преподается альтернативная мировая история мне известно доподлинно, в Польше - обязательно! Следующая, очевидно, Украина и, собственно, Россия. Ибо наши соотечественники предпочитают, насмотревшись ереси по НТВ (СТС, ТНТ и прочих РЕН), делать заявления масштабов героя М.А.Булгакова из "Собачьего сердца".

Я предполагаю, что после этого поста меня забанят, обижаться не стану, досадно просто что люди вместо гордости за своих, подсовывают друг другу непонятно что и непонятно откуда. А что касается "великой китайской красной машины", наивно спорить с очевидным - насколько грамотно в данный момент спорт поставлен у них на конвеер, даже Союзу с его неограниченными ресурсами этого не снилось. Посмотрите на возраст большинства их спортсменов - людей выращивают под соревнования, по сути своей это если уж не киборги, то андроиды с видоизмененным генетическим кодом, не удивлюсь если они даже не в состоянии размножаться. Шутка шуткой, но возможно что я недалек от истины, а мои товарищи, которые гораздо ближе к этим кухням, склонны мыслить теми же категориями. Хоккей и Футбол вскоре им покорится. Найдется еще один Непомнящий и он сможет донести мысль футбола и в Азию. Возможно таким станет Кобелев.
Ну что ж, каждому свое, цель оправдывает средства.
Я видел про первый кубок Европы и про Яшина, и как раз потому что про него было сказано не стал упоминать.
Я не был свидетелем ни олимпиады 80 ни олимпиады 84, но кажется мне они обе получились пресными, мы собрали кучу медалей, через 4 года пендосы.
Про историю и лжеисторию мне рассказывать не надо, я все-таки хоть и с горем пополам, но все же 5 год учусь на истфаке, все это знаю. Уверяю вас я не танцую под чью-то дудку, все просто, у меня как будто врожденное это, но не люблю и никогда не любил когда люди говорят о союзе с пафосом. Были свои плюсы, вот кстати говоря я считаю система образования была очень качественной, было много минусов это характерно абсолютно всему, но я не жил в союзе, а судя по тому что о нем знаю, я склонен полагать что сейчас мне живется комфортнее, чем жилось бы тогда :)

И кстати по поводу судьбы Европы по итогам 2 мв вы все же погорячились :) но это все же мы совсем далеко ушли от темы, поэтому я не стану развивать этот вопрос :)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 26 авг 2011, 16:58

Я видел про первый кубок Европы и про Яшина, и как раз потому что про него было сказано не стал упоминать.
Я не был свидетелем ни олимпиады 80 ни олимпиады 84, но кажется мне они обе получились пресными, мы собрали кучу медалей, через 4 года пендосы.
Про историю и лжеисторию мне рассказывать не надо, я все-таки хоть и с горем пополам, но все же 5 год учусь на истфаке, все это знаю. Уверяю вас я не танцую под чью-то дудку, все просто, у меня как будто врожденное это, но не люблю и никогда не любил когда люди говорят о союзе с пафосом. Были свои плюсы, вот кстати говоря я считаю система образования была очень качественной, было много минусов это характерно абсолютно всему, но я не жил в союзе, а судя по тому что о нем знаю, я склонен полагать что сейчас мне живется комфортнее, чем жилось бы тогда :)

И кстати по поводу судьбы Европы по итогам 2 мв вы все же погорячились :) но это все же мы совсем далеко ушли от темы, поэтому я не стану развивать этот вопрос :)[/quote]

Тем удивительнее мне Ваше мнение, как относительно истории спорта, так и в отношении к истории Родины. Никогда не ставлю себя выше кого бы то ни было среди собеседников, но с Вами особенно приятно будет общаться одними категориями, т.к. мы и в этом коллеги, просто я уже окончил исторический факультет несколько лет назад.

Хотя возможно дело как раз в той самой системе преподавания, а точнее преподнесения событий. Если Вы сейчас заканчиваете ВУЗ, вероятнее всего СССР не застали и сравнить в общем-то не с чем. Если не нравится пафос, можно просто об этом сказать без прицепления к истории. А что касается Европы и ее западной части в особенности, она всегда была и останется чье-то подстилкой. Жаль что сейчас под эту подстилку охотно буфером ложиться практически вся восточная. Но об этом действительно не на этом форуме.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение strizh » 26 авг 2011, 17:16

Ну я же не отрицаю заслуг и спортивных достижений, они были, в немалом количестве, но просто футбола это касается в гораздо меньшей степени нежели легкой атлетики, лыжных видов, хоккея, у нас даже два чемпиона мира по мотокроссу были один из них трехкратный, а самая престижная футбольная вершина не покорилась, ни с Яшиным ни без :)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 26 авг 2011, 20:09

strizh писал(а):Ну я же не отрицаю заслуг и спортивных достижений, они были, в немалом количестве, но просто футбола это касается в гораздо меньшей степени нежели легкой атлетики, лыжных видов, хоккея, у нас даже два чемпиона мира по мотокроссу были один из них трехкратный, а самая престижная футбольная вершина не покорилась, ни с Яшиным ни без :)
Обязательно покорилась бы, при том что спорт был на гос.уровне, путей достижения результатов было немало, просто в СССР привыкли побеждать честно, а для победы все средства хороши. Могу привести пример Матерацци и Зидана. Но сам не люблю сослагательное наклонение, поэтому имеем то что имеем. Российский спорт весьма специфичен во всех своих видах. Поэтому слабо верится в слова Фурсенко относительно 18 года.

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение goedendag » 26 авг 2011, 21:02

флууууд

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 26 авг 2011, 22:05

ага :lol:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 26 авг 2011, 22:10

lewlic писал(а):Обязательно покорилась бы, при том что спорт был на гос.уровне
Да ничего бы там не покорилось... Только пропаганда работала что у нас все самое лучшее...
lewlic писал(а):путей достижения результатов было немало
Ага... Проиграешь - расстреляем как изменника родине или за вредительство.
lewlic писал(а):просто в СССР привыкли побеждать честно
Да в СССР вообще все было по честному. Одна сплошная правда...

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Spiderzhen » 26 авг 2011, 22:21

Шеф писал(а): Да в СССР вообще все было по честному. Одна сплошная правда...
Да и вообще все все знали))

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 27 авг 2011, 08:48

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):Обязательно покорилась бы, при том что спорт был на гос.уровне
Да ничего бы там не покорилось... Только пропаганда работала что у нас все самое лучшее...
lewlic писал(а):путей достижения результатов было немало
Ага... Проиграешь - расстреляем как изменника родине или за вредительство.
lewlic писал(а):просто в СССР привыкли побеждать честно
Да в СССР вообще все было по честному. Одна сплошная правда...
Я Вас так огорчил, что Вы решили уподобиться Сванидзе и прочим Новодворским? Не скрою, вышло эффектно.
Тонкая провокация, забыли добавить что секса тоже не было.

Может Вы еще мне по фамилиям распишите кого из наших спортсменов "расстреляли"? Можно из любого вида спорта.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 27 авг 2011, 08:53

Spiderzhen писал(а):
Шеф писал(а): Да в СССР вообще все было по честному. Одна сплошная правда...
Да и вообще все все знали))
Все знали, что завтра настанет новый день и были в нем твердо уверены, если Вы и сейчас в нем уверены, значит живете на нетрудовые доходы где-либо за бугром. Либо же продукты и т.п. вещи первой необходимости заказываете через службы доставок. Чтобы понять всю ситуацию, даже телевизор смотреть не надо. Комментарии тех же спортивных соревнований можно и по радио послушать.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Исаев » 27 авг 2011, 16:46

Может Вы еще мне по фамилиям распишите кого из наших спортсменов "расстреляли"? Можно из любого вида спорта.[/quote]

Ну , например , что не отходить от футбола . В 1950- годах не помню точно , наши неплохо сыграли на Олимпиаде в футбольном турнире выйдя в четвертьфинал . Но Сталину и же с ними это не понравилось . В итоге половину сборной в лагеря было сослано , ЦСКА - команда формировавшая костяк сборной , была рассформированна , а тренера лишили всех наград и званий отстранив от работы на долгие годы .
А что было с Братьями Старостиными .... Думаю напоминать не надо....

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение denisska » 27 авг 2011, 17:55

lewlic писал(а):
Spiderzhen писал(а):
Шеф писал(а): Да в СССР вообще все было по честному. Одна сплошная правда...
Да и вообще все все знали))
Все знали, что завтра настанет новый день и были в нем твердо уверены, если Вы и сейчас в нем уверены, значит живете на нетрудовые доходы где-либо за бугром. Либо же продукты и т.п. вещи первой необходимости заказываете через службы доставок. Чтобы понять всю ситуацию, даже телевизор смотреть не надо. Комментарии тех же спортивных соревнований можно и по радио послушать.
Вау! Наконец-то у нас в гостях - пресс-атташе МФК КПРФ? Или резидент сайта КПЛО - www.kplo.ru ??? В таком случае, пламенный привет от украинских товарищей из ПДРС - www.pdrs.dp.ua :)

ЗЫ: про нетрудовые доходы - особенно понравилось! Как говорят буржуи - респект! ))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 28 авг 2011, 13:25

от модератора:
Беседа перешла в разряд бреда не относящегося к теме...
Дальнейший офф-топ будет караться.
Особо желающие могут завести соответствующую тему в разделе "Общение" и продолжить там

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение sokol.70 » 29 авг 2011, 00:20

Шеф писал(а):от модератора:
Беседа перешла в разряд бреда не относящегося к теме...
Дальнейший офф-топ будет караться.
Особо желающие могут завести соответствующую тему в разделе "Общение" и продолжить там
Наконец то... :)

Ответить