Акинфеев. Веселые истории из жизни вратаря

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Акинфеев. Веселые истории из жизни вратаря

Сообщение aka_sniper » 26 янв 2010, 18:30

Отец.
Без отца я наверное не стал бы футболистом. Он не только привел меня в армейский манеж, но и дополнительно муштровал во время матчей ДЮСШ. Как? Очень просто. С детства я ненавидел одно упражнение придуманное папой. То самое за которое в последствии не раз готов был кланяться ему в ноги. Когда атаковала наша команда и я без дела стоял в воротах он из-за бровки накатывал мне мячи, чтобы я выбивал их за пределы поля как можно дальше.Только судья отворачивается – в мою сторону летит мяч. И так раз 30-40 за игру. Если арбитр назначал удар от ворот, отец всегда отгонял наших защитников чтобы я сам вводил мяч. Ноги после занятий гудели, даже ходить было больно. Но это принесло свои плоды. Все детские тренеры говорили, что удар у меня сильнее, чем у любого полевого игрока.
Жетоны от соседки.
Плакал из-за любимой игры в детстве и не раз. Не из-за боли или обидных поражений- терпеть я всегда умел. А если утром узнавал от родителей, что не поедем на тренировку в армейский манеж, сразу начинал реветь. Не мог без футбола. Мама с папой на меня смотрели, думали немножко и говорили: «Ладно, собирайся».
Почему с поездками возникали проблемы? Родители обычно винили плохую погоду. До поры дл времени я им верил - ведь в Москве вечно, то дождь, то снег. Прошли годы, прежде чем я понял, что дело было не в погоде. Жилось нам в начале 90-х непросто, как и всем российским семьям. Денег в ту пору не всегда хватало даже на проезд в общественном транспорте. Хорошо, что соседка работала уборщицей в метро и иногда приносила большие целлофановые пакеты с жетонами. О проблемах с дорогой можно было на время забыть.
Целебный бутерброд.
Я рос нормальным, здоровым ребенком. Но однажды жутко перепугал маму с папой. У меня сильно разболелся живот. Домашние средства не помогли, пришлось тащиться к врачу. В поликлинике доктор буквально с порога заявил: « У мальчика дизентерия». По предписанию этого «светила медицины» родители двое суток не давали мне никакой еды, только наливали мне на донышке кружки немного водички.. На третий день очнулся у себя в кровати не понимая как туда попал. А случилось вот что: выходя из ванной, стал терять сознание, колобком прокатился по всем шкафам и чуть не разбил голову о комод. Спасибо родной брат подхватил. Сам я ничего не помнил. Приехала скорая, врач посмотрел на меня и… решительным шагом отправился к холодильнику. Своими руками сделал бутерброд, налил чаю и усадил за стол. Хотите верьте, хотите нет, но через пять минут я почувствовал что абсолютно Здоров!
Пирсинг и татуировки.
Не могу представить на теле своем какие то рисунки, не говоря уж о железках. Мой опыт над собственным имиджем ограничивается мелированием- однажды сдуру попросил знакомого парикмахера подкрасить мне волосы. Спустя несколько дней разочаровался в затее и не мог дождаться следующего визита в парикмахерскую. Что касается других указывать я им не вправе. Более того готов признать что некоторые татуировки смотрятся удачно. Даже на девушках. С другой стороны люди часто доверяются кому попало, ведь в некоторых подпольных конторах не соблюдаются элементарные нормы гигиены. А даже если с этим все в порядке, кто пообещает что татуировка не разонравится лет через десять? Или через пятьдесят… Поймал себя на одной мысли. Пожалуй, ради одной возможности взглянуть на татуированных бабулек и дедулек стоит дожить до старости!
Церковь.
Не могу сказать, что исправно посещаю церковь. Винить в этом футбольный календарь с постоянными разъездами и тренировками было бы не совсем правильно. И при нашем графике в церковь можно и нужно ходить чаще. По мере сил стараюсь хоть в чем-то приблизится к праведному образу жизни. Знаю дни религиозных праздников, имею представление о том, в каком случае ставится свеча тому или иному святому. Каждого человека приводит в церковь что-то свое, но все мы равны перед Богом. Здесь мирские заботы отдаляются на второй план, а мысли концентрируются на чем-то действительно важном. В храме понимаешь, что можно жить правильнее, чем живешь, просишь у Господа прощения за свои грехи. Увы, даже в святых стенах случаются неоднозначные эпизоды. Одна девушка, увидев меня возле иконы со свечой, достала мобильник и принялась фотографировать. Иногда люди подходили с просьбой об автографе. Конечно, и такие ситуации надо воспринимать со смирением, но неужели нельзя сделать, то же самое снаружи за порогом церкви?!
Алкоголь.
Крепкие напитки не употребляю. И дело не в зароке, который порой дают люди после чудовищной пьянки. В моей взрослой жизни- говорю как на духу- не было ни одного похмелья. Все дело в том, что я не переношу запах спирта. Мне он глубоко не приятен. Врачи говорят о таких: « родился закодированным». А сам считаю, что избавлен от многих проблем, которые доставляет употребление алкоголя. Насчет «взрослой» жизни обмолвился не случайно. Однажды на новый год мы с другом Ильей хлебнули-таки лишка из родительских бокалов. Больно интересно было, что это взрослые пьют, после чего такими веселыми становятся? Подкараулили момент, когда старшие вышли из комнаты, и залпом опрокинули по стаканчику. Дальнейшие события развивались предсказуемым образом: назавтра каждый сидел дома с тазиком в обнимку. Тот эксперимент сейчас вспоминаем с неизменным смехом.
Экзотическая еда.
Однажды в Таиланде нам с Березутскими предложили отведать змеиную кровь. Я отказался а Леша с Васей согласились. Зрелище не для слабонервных. Тебя отводят в закуток, где стоит аквариум со змеями. Нужно выбрать приглянувшегося, и прямо при тебе человек без всякой защиты заходит внутрь и убивает ее. Змеиную кровь наливают в стакан и потчуют ей клиента. На десерт предлагается сердце этого животного. Еще пульсирующее. По утверждению местных жителей такое снадобье хорошо помогает в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, заряжает энергией. Естественно я спросил у ребят о самочувствии. Сначала по их словам наступает дикий бодряк, а позже состояние неоднозначное. Так и ходили братья весь день какие-то странные, не могли понять хорошо им, или плохо. Эта история утвердила меня в мысли: пробовать сомнительную пищу я не готов. Зато с удовольствием посмотрю, как это делают другие.
Баскетбол.
Тренировочная программа Валерия Газзаева была на столько разнообразной, что в ней находилось место даже баскетболу. Правда в нашем исполнении эта игра превращалась в забаву под названием «выколи глаз». Как футболисты играют в баскетбол? Правильно, беспорядочно прыгают и размахивают в разные стороны руками. Техникой и здравым смыслом там и не пахнет. У нас даже существовал термин «сделать розетку». Это когда двумя пальцами вместо мяча попадают в глаза. Весело- обхохочешься. Если конечно досталось не тебе, а другому. Бывало ребята с фингалами, потом ходили, как например Кириченко с Яновским. Я, разок «розетку» отведав, за мячом даже не выпрыгивал. Хотя один наш игрок с баскетбольным мячом на «ты».Конечно же литовец Шемберас. В их стране это спорт № 1. И мастерство видимо у всех в крови. У Дейвидаса и бросок правильный, и обводка, и пасы. На нашем фоне- вылитый Арвидас Сабонис.
Самый тяжелый сбор.
Это было в 2003 году в Железноводске. С тех пор когда я слышу название этого южного города, в памяти всплывает одна и та же картина. Я совсем юный футболист в полуобморочном состоянии сижу на холодном полу ванной комнаты и не понимаю, где нахожусь. Сил хватает лишь на то, чтобы в очередной (наверное, двадцатый) раз склонится над унитазом. Только не думайте, что речь идет о нарушении режима. Подобное на сборах строжайше запрещено. Но нагрузок, как на памятном сборе шестилетней давности я не испытывал не когда. Тренировочный день начинался с пятикилометровой пробежки по горам. Вероятно, для того чтобы она не казалась увеселительной прогулкой, тренеры одели нас в специальные жилеты с утяжелителями. Каждый метр давался с огромным трудом. Вечером следовало второе изнурительное испытание. А после него мы шли в бассейн. Я-то подумал сначала: «Здорово! Сейчас поплаваем, отдохнем».Не тут-то было. Нас ждало самое, пожалуй, тяжелое упражнение из всех возможных. Смысл заключался в том, чтобы как можно дольше пробыть под водой без воздуха…
Странный игрок.
Мы играли против злосчастного «Вардара», поражение от которого дало недоброжелателям ЦСКА повод для многочисленных издевок. Перед началом домашнего матча я заметил, что один из македонских футболистов появился на поле в странной форме без опознавательных знаков. Ни номера, ни фамилии на его майке не значилось. Удивительно, но он в таком виде намеривался играть. Судьи, естественно запретили. Дальше- картина маслом: красавец стоит у кромки поля, а администраторы при помощи кусков пластыря «рисуют» ему номер и обычным маркером пишут фамилию. Что бы вы думали? Именно парень в «деревенской» форме в итоге забил мне гол, и мы вылетели из квалификационного раунда Лиги чемпионов. Бывает и такое…
Из материалов журнала Total Football.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Акинфеев. Веселые истории из жизни вратаря

Сообщение Исаев » 04 апр 2010, 05:07

итересно,весело,смешно. ;)

Ответить