Расскажите у кого были какие сейвы

Обсуждение особенности игры на позиции №1
андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение андрей))))))) » 17 май 2011, 09:53

да ладно чё уж осуждать получилось так( риск не риск когда играешь вообще об этом не думаешь :!:

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Исаев » 17 май 2011, 12:47

strizh писал(а):Ну щас кстати играют 2 по 25, но правда время грязное
2 по 30 мин .
Среди 97 года ЧР там 2 по 30 мин :D
95 год играет 2 по 40 .

Smetanin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:36

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Smetanin » 17 май 2011, 12:53

aib1986 писал(а):Вот к чему может привести игра без должной разминки!
Поступок, конечно, был геройским.
Только вот надо ли было так геройствовать? Итогом этого явилось: команда без вратаря, ты без спортивного будущего.
Уверен - игра не являлась финалом ЛЧ. Риск должен быть оправданным.
Друже, поверь, разминка была выполнена как полагается, это было уже во втором тайме, между прочим, т.е. и в ритм был уже втянут на тот момент.
Когда делал, не думал - геройство или нет, риск или нет.
Думаю, не выйдет играть толком, если думать и "беречься".
Чтобы не происходило такого - надо тренироваться, ставить технику (в том числе для таких случаев). И больше ничего.
А случившееся - очевидно, что от технического неумения так работать в таких ситуациях + недостаток мастерства/навыка.

Случилось - куда деваться.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Исаев » 17 май 2011, 13:04

Smetanin писал(а):Вынул удар низом в угол, впритирку со штангой, с лета бил нападающий, метров с 6 примерно, с позиции по центру вратарской.
После этого (сработал за гранью своих возможностей) - разрыв фасции в крестцово-поясничном отделе позвоночника, разрыв косой мышцы живота, растяжение связок в тазобедренном суставе - так вот прыгнул :( Кроме шуток. Было мне 19 лет. После этого полгода лежа провел. И завязал с футболом навечно (на проф. уровне).
Было при счете 1:0 в пользу моей команды.
Меня уволокли, а наши выиграли 4:1 в итоге.

Классный сейв, на всю жизнь нахер запомнил. Сорри.
Это как ты , так умудрился прыгнуть ?:?
Хотя на наших "полях" такое возможно :(

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Евстафий » 17 май 2011, 13:12

ну, незнаю не знаю

Чтоб вынуть такой мяч надо быть мегатренерованным, а мегатренерованность приносит полную автоматику и правильнось движений, а это в свою очередь минимизирует риск травм.
Smetanin писал(а):разрыв фасции в крестцово-поясничном отделе позвоночника, разрыв косой мышцы живота, растяжение связок в тазобедренном суставе - так вот прыгнул
Эт как же прыгать то надо :o

Smetanin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:36

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Smetanin » 17 май 2011, 17:45

Прыгнул себе и все, не заморачивался - как, что - на автомате делал, разве что толкнулся слишком мощно.
Единственное, что при толчке немного толчковая нога "пробукснула", когда от земли уже отрывалась.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение strizh » 18 май 2011, 06:17

Исаев писал(а):
strizh писал(а):Ну щас кстати играют 2 по 25, но правда время грязное
2 по 30 мин .
Среди 97 года ЧР там 2 по 30 мин :D
95 год играет 2 по 40 .

че ты мне паришь? где в зале играют 2 тайма по 40 минут? прежде чем писать очередной бред просмотри внимательнее ветку, речь шла о футзале.

Аватара пользователя
yustas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:20
Откуда: Суджа

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение yustas » 18 май 2011, 09:04

Smetanin писал(а):Прыгнул себе и все, не заморачивался - как, что - на автомате делал, разве что толкнулся слишком мощно.
Единственное, что при толчке немного толчковая нога "пробукснула", когда от земли уже отрывалась.
Вот и я примерно так же закончил. Только у меня одним позвоночником обошлось.

Smetanin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:36

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Smetanin » 18 май 2011, 10:45

yustas писал(а):
Smetanin писал(а):Прыгнул себе и все, не заморачивался - как, что - на автомате делал, разве что толкнулся слишком мощно.
Единственное, что при толчке немного толчковая нога "пробукснула", когда от земли уже отрывалась.
Вот и я примерно так же закончил. Только у меня одним позвоночником обошлось.
Ну, я-то не совсем закончил ;) Упал в уровне - да, но не закончил ;) После лечения на себя стал, на удовольствие заниматься ;)

Dyxless91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:24

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Dyxless91 » 18 май 2011, 14:51

Ну самый запоминающийся момент, это наверное когда мы играли во взрослой (мне было лет 15-16) мини-футбольной городской лиге, во втором дивизионе. Мы боролись за выход в первый дивизион, и нам нужна была только победа, чтобы занять второе место по итогам турнира и пройти на новый уровень. Играли мы как раз с командой, которая тоже очень хотела попасть в первый дивизион, но им нужно было лишь 1 очко (они шли вторыми).
Игра была очень жесткой, настоящая рубка, счет 4-3 (в нашу), у обеих команд уже по 5 фолов.
До конца матча остается 6 секунд и наш защитник фолит - 10 метровый.
Разбег, удар - отбиваю, но не слишком удачно и нападающий успевает на добивание - беру намертво.
2 секунды до конца, выкидываю нападющему, этот, извините, м***к теряет мяч и фолит..- 10 метровый.
Удар, я отбиваю куда то в аут, звучит сирена, все игроки вешаются мне на шею :D :oops:

fan__cska35
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:07

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение fan__cska35 » 18 май 2011, 20:54

У меня тоже был момент играли за выход из группы счет 2-1 в нашу пользу оставалось буквально 1-2 минуты ошибается защитник нападающий подбирает мяч удар в дальний правый угол от меня я сложился удар оч сильный сломал 2 пальца (и свисток я не сдержал слез а пацаны вместе с тренером большое спасибо сказали вот так вот и хорошо и плохо))

Егор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 07:52

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Егор » 15 июн 2011, 08:05

Короче у меня был такой сейв: играл я с друзьями на поле, мы вели 2:0, и там парниша один почти в штрафной зоне правила нарушил и мне штрафной назначили, я стенку из 6 человек выставил, потом следует удар, я видел что мяч начинает стенку перелетать и в 9 летит, я не задумываясь прыгаю, и в прыжке вижу, что мяч от стунки отскочил и уже вдругую сторону летит, незнаю как у меня так получилось, я из под перекладины ногой вытащил и приземлился на спину, чуть себе шею не сломал,. спасибо надо сказать лёгкой атлетике, в которую я 3 года ходил - и прыгучести добавилось и растяжки. да и росту моему, как никак 188см

Mishlen_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:58

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Mishlen_ » 21 июн 2011, 14:04

У меня всякие сейвы были, но вот несколько запомнились на всю жизнь.
1. За институт играли на городе. В зале. Выход два напа на меня, я на одноо из них, прикинул, что тот может сделать. Он пас на второго, справа от меня, я в подкат, ногой достал. И... побежал к их воротам (игроки встали и меня почти никто не останавливал), у ворот уже защитник стал подбегать, я ударил как смог... Промазал. Зато аплодисменты сорвал... Приятно было, жуть...
2. На треньке, в институте против команды другого универа. Поменялись вратарями, я играл против своих :). В общем, нападающий выходит один на один со мной, уходит влево, укладывает меня и потом бьет (я этого не видел), но я когда лег, сразу, наугад, руку правую выставил, и почувствовал как мячик в руку попал. Смотрю, а он в аут. Ко мне потом еще капитан наш подошел, подиграй говорит, команда плывет (они проигрывали нам)... Но как я мог... Вы поняли надеюсь.
3. Играли против колледжа, зимой. Большие ворота. Уже под конец матча метров наверное с 15 может 20, удар прям в левый угол. Тянулся как мог, правой рукой, кулаком достал (потом уже подумал зачем правой тянулся, мог бы и левой, да и об землю грудью шмякнуля, все органы подпрыгнули). Нап наш потом рассказывал: "Смотрю, удар, в углу никого, думаю все - гол, а потом гляжу рука..." - приятно жуть. Вот именно за это я и люблю быть вратарем. Рост мой всего 175, но, если честно, никогда об этом не парился.
Вчера вот только играли. На выходах при подаче с угла, вполне хватает чобы против 180 напов мяч вынести, кулачками. Ну или хотя бы пальцами дотянуться, чтобы направление немного изменить.

Аватара пользователя
мадрадиста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:53
Откуда: Волжский

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение мадрадиста » 28 июн 2011, 17:38

я пенальти из деватки вытащил

Roman_79
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:54
Футбольный клуб: Энергия Королёв

Re: Расскажите у кого были какие сейвы

Сообщение Roman_79 » 19 июл 2011, 13:13

Ну запомнилось то много но расскажу о том, с чего начинал и о недавнем:
Я начал играть в футбол поздно (было 12 лет - до этого терпеть его не мог) и по понятным причинам определили меня друзья в раму. Четвёртый день моей "карьеры". Играем на так называемой "резинке" с воротами 5х2. А я тогда вообще ничего не умел. И тут одна из атак и с линии штрафной (а там это метров 12 не больше) игрок лупит в правую девятку. Как что получилось я толком не понял, лежу - свои аплодируют, чужие матерятся и правая ладонь отсушена наглухо (перчаток тогда у нас не было даже в СДЮШОРе). Ребята потом рассказывали, что бросок был в лучших традиция Дмитрия Харина (вратарь ЦСКА начала-середины 90-х годов прошлого века). А я на всю жизнь влюбился и в игру и в амплуа вратаря.
И не давно:
не играл лет пять, а тут случайно попал в ЛДФ в 1 див. г. Королёва МО. Ну пара тренировок и тут же товарищеская игра в рамках подготовки к сезону с командой из высшей лиги ЛДФ. Идёт игра, всё нормально мы летим 1:4 (а могли и 1:12 - все это потом признали) и ловить уже особо нечего. Тут по центру проходит игрок и из под моего защитника лупит слева от меня. Я мяч вижу, но не пойму толи в створ то ли мимо. Покурил, попил кофе и дай думаю сигану. В прыжочке уверенно тащу мяч, плюхаюсь и слышу реальный гром аплодисментов поднимаю голову и вижу картину - и мои и чужие аплодируют. В этот момент игрок который бил делает жесты руками типа спасибо не надо оваций. Ему кто то из ЕГО команды кричит - "Идиот! не тебе аплодируют, а ВРАТАРЮ!!!!" И тут легли все. Ржали минут пять. Вот такая хохма. (А мяч шёл чётко в левую паутину - ребята потом рассказали).

Ответить