А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Обсуждение особенности игры на позиции №1
felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:20

Шеф писал(а):Хотя скажу что когда я был мелкий все было значительно менее интересно чем сейчас. Сейчас красивая форма... искусственные поля...
А раньше.. в куче грязи ковырялись... в чем мать сошьет...
Это точно, вот читаю теперь Ваш сайт - образовываюсь :D .

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:21

Шеф писал(а):А в какой кстати ДЮСШ ребенок занимается? И насколько там серьезно именно с вратарями работают?
В Смене, тренер вратарей - очень нравится. 2 вратарские тренировки в неделю, по нагрузке сильнее чем командные и ребенку на них интереснее...
Последний раз редактировалось felix 21 сен 2009, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:22

Это не москва? Я в питере смену знаю... это вроде зенитовская школа

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:24

Шеф писал(а):Это не москва? Я в питере смену знаю... это вроде зенитовская школа
Москва, СДЮШОР №:63 "Смена" стадион Труд в Капотне, команда играеет в детской премьерке.
Последний раз редактировалось felix 21 сен 2009, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:25

felix писал(а):
Шеф писал(а):Хотя скажу что когда я был мелкий все было значительно менее интересно чем сейчас. Сейчас красивая форма... искусственные поля...
А раньше.. в куче грязи ковырялись... в чем мать сошьет...
Это точно
Это кстати очень важно на самом деле ... как мне кажется. Для ребенка когда он еще маленький это все всего-лишь игра. И чем она будет интересней для него, чем больше она его захватит ... тем больше шансов, что он серьзней к ней отнесется в будущем.
А когда в луже стоишь по щиколотку.. и тренер выпивший ... :(

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:26

felix писал(а):
Шеф писал(а):Это не москва? Я в питере смену знаю... это вроде зенитовская школа
Москва, стадион Труд в Капотне, команда играеет в детской примьерке.
Ради проф карьеры может стоит потихоньку перебираться (локо, спартак, цска, динамо...)?
А вообще очень хороший тренер для ребенка это отец :) Я вот готовлюсь... морально и физически :)

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:28

Шеф писал(а):
felix писал(а):
Шеф писал(а):Хотя скажу что когда я был мелкий все было значительно менее интересно чем сейчас. Сейчас красивая форма... искусственные поля...
А раньше.. в куче грязи ковырялись... в чем мать сошьет...
Это точно
Это кстати очень важно на самом деле ... как мне кажется. Для ребенка когда он еще маленький это все всего-лишь игра. И чем она будет интересней для него, чем больше она его захватит ... тем больше шансов, что он серьзней к ней отнесется в будущем.
А когда в луже стоишь по щиколотку.. и тренер выпивший ... :(
Ну лыжами он не очень заинтересовался, хотя там экип огого и стОит :D :D :D ....

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:34

Шеф писал(а): Ради проф карьеры может стоит потихоньку перебираться (локо, спартак, цска, динамо...)?
А вообще очень хороший тренер для ребенка это отец :) Я вот готовлюсь... морально и физически :)
А уровень школы не ниже печисленных, зато стадион рядом, единственно, что нет своей взрослой проф команды только ЛФЛ, хотя вроде МВД из Домодедово была, но всем известно что с ней стало :( .
Последний раз редактировалось felix 21 сен 2009, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:34

Ну ребенку ни цена важна а участие... атмосфера которую он сможет понять... Лыжи мне кажется немного сложней для осознания маленького ребенка... Когда вы его на склон приводите... он там как такой "пингвинчик" маленький на своих лыжиках... среди взрослых дядь :lol: Он не в теме как бы получается немного... а тут он часть общей движухи... у них команда...(я кстати на борде катаюсь :)) в свободное от футбола время :lol:, жена на лыжах...)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:36

felix писал(а):А уровень школы не ниже печисленных, зато стадион рядом,
Я не очень в теме... но мне кажется тут не уровень главное... а быть на виду у тех у кого надо быть на виду.
Я почему-то уверен что таких ребят как Акинфеев в 15 лет... было еще минимум десяток по разным ДЮСШ Москвы... но заметили его, потому, что он был в ЦСКА... (это я так.. для примера)

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:37

Шеф писал(а):Ну ребенку ни цена важна а участие... атмосфера которую он сможет понять... Лыжи мне кажется немного сложней для осознания маленького ребенка... Когда вы его на склон приводите... он там как такой "пингвинчик" маленький на своих лыжиках... среди взрослых дядь :lol: Он не в теме как бы получается немного... а тут он часть общей движухи... у них команда...(я кстати на борде катаюсь :)) в свободное от футбола время :lol:, жена на лыжах...)
Ну может кончно, команда - это да. Но этот "пингвинчик" на лыжах уже отжигает так, что взрослые за сердце хватаются :D :D

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:38

ну он вобщем-то конечно у вас уже не "пингвинного" возраста :)

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:42

Шеф писал(а):
felix писал(а):А уровень школы не ниже печисленных, зато стадион рядом,
Я не очень в теме... но мне кажется тут не уровень главное... а быть на виду у тех у кого надо быть на виду.
Я почему-то уверен что таких ребят как Акинфеев в 15 лет... было еще минимум десяток по разным ДЮСШ Москвы... но заметили его, потому, что он был в ЦСКА... (это я так.. для примера)
В этих школах сейчас в основном не своих чемпионов воспитывают, а селекцией занимаются и эти селекционеры и так на всех матчах премьерки присутствуют. В Спартаке детская команда из года в год почти целиком меняется, вообще это отдельная тема, сейчас детский футбол - это бизнес не меньше чем взрослый...Так что, думаю если ребенок с перспективой - мимо не пройдут, а самому пихать за деньги, считаю глупо...
Последний раз редактировалось felix 21 сен 2009, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение Шеф » 21 сен 2009, 01:45

НУ это понятно... думаю они действуют по принципу все лучшее себе... постепенно к 15-16 годам и формируется... то что потом пойдет в большой футбол...

felix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:42
Футбольный клуб: Смена

Re: А стоит ли вообще становиться профессиональным вратарём?

Сообщение felix » 21 сен 2009, 01:47

Шеф писал(а):НУ это понятно... думаю они действуют по принципу все лучшее себе... постепенно к 15-16 годам и формируется... то что потом пойдет в большой футбол...
Точно, а потом сдают игрока в аренду или продают в другой клуб...

Ответить