почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Voyceh » 31 авг 2009, 22:51

Шеф писал(а):
Voyceh писал(а):Согласен со многими в том, что концентрация важна на протяжении всего матча.
Кстати концентрация следствие физ подготовки... Я вот по себе сужу... На 2 часа игры меня не хватает... Я уже последние пол часа совсем не в теме... отвлекаюсь итд итп.
Чтобы быть всегда в тонусе максимально надо очень очень сильно ОФП тянуть!
Лично Я вижу все что происходит не только на поле, но и рядом (сами понимаете, что многие поля в ЛФЛ это не стадионы и не тренеровочные базы). Факторов для отвлечения много, но Я ни разу не пропустил гол из-за того что отвлекся =) Если ты настроен на игру, тебя ничто не отвлечет (кроме катаклизма природного :D). Что бы не отвлекаться, Я думаю о том, как буду действовать при следующей атаке соперника.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 31 авг 2009, 23:02

ну я под потерей концетрации не имел ввиду что ты засмотрелся на то как после матча кто-то под дерево гадит :lol:
Я имел ввиду что ты вроде так же играешь... так же смотришь на мяч... на игроков... но видишь уже не то что нужно... и решения принимаешь не так быстро как нужно... Это типа как утомление...
Т.е. вроде ты все делаешь как надо делать... но когда ты переутомлен то эффективность действий не та несколько

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Lordang » 01 сен 2009, 00:29

Кстати, заметил что если своя команда начинает "косо смотреть", то начинаешь пропускать такие тупые мячи, что ужасс...

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Voyceh » 01 сен 2009, 16:29

Шеф писал(а):Я имел ввиду что ты вроде так же играешь... так же смотришь на мяч... на игроков... но видишь уже не то что нужно... и решения принимаешь не так быстро как нужно... Это типа как утомление...
Т.е. вроде ты все делаешь как надо делать... но когда ты переутомлен то эффективность действий не та несколько
А утомление какой характер носит? Физический или умственный? :)
На принятие решений влияет то, о чем ты думаешь в данный момент. Я думаю, что на время игры голова должна быть ясной, без посторонней мысли. Именно они отвлекают от четкого понимания игры и ты уже по-иному принимаешь решения.

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Voyceh » 01 сен 2009, 16:36

Lordang писал(а):Кстати, заметил что если своя команда начинает "косо смотреть", то начинаешь пропускать такие тупые мячи, что ужасс...
Все шишки на нас летят.( Некоторым проще обвинить вратаря во всех неудачах, чем признать, что вся команда или отдельные игроки просто не выложились для достижения результата! Другое дело, если вратарь действительно не компетентен! А что бы "косо не смотрели" нужно доказывать своей игрой, что ты "парень не промах" :so_happy:

kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение kaltys » 01 сен 2009, 17:07

Концентрация, я так понимаю, в первую очередь моральная, ментальная, как угодно. Её легче сохранять при хорошей мотивации, наверное.

И голова должна быть не пустой, как мне кажется, а как раз полной желания хорошо сыграть. Когда пусто - пофиг. А когда думаешь о том, как сыграть хорошо, ждёшь атаку, то в нужный момент и защитникам подсказываешь, и сам к игровому моменту готов.

Если косые взгляды не пропускаешь мимо - то и чувствуешь себя менее уверенно, и атаку уже не хочется, и не ждёшь её совсем, и в нужный момент играешь хуже. Теряется тот самый настрой, та самая концентрация.

Мне как то так это видится.

Аватара пользователя
-ЙОР-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:04
Футбольный клуб: ЦСКА
Откуда: ВАЛУЙКИ

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение -ЙОР- » 02 сен 2009, 18:29

Янчик писал(а):Вратари ошибаются как все люди и на это есть много причин!
1) Это конечно волнения и боязнь мяча! У меня раньше такое было!
2) Из за не уверенной игры защитников
3) Из за чрезмерного давления тренера!
И вообще многие люди ошибаются думая что на ворота ставят мешков! Быть вратарём это очень сложно и ответственно! Вратарь руководит командой и команда должна верить в своего голкипера!
В нашей команде защита плохая одни лохи . На них надеяться нельзя. Если пропустишь мяч потом ещё орут. А советы мои им до одного места! И судья лох офсайды не замечает.

kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение kaltys » 02 сен 2009, 22:53

Взаимопонимание налицо) И желание найти выход из проблемы тоже)
Думаю, какие бы плохие защитники не были, дело делаете одно - защищаете ворота. С таким подходом к партнёрам по команде даже при блистательной игре вратаря качественной защиты ворот не будет.
Защитники могут быть не самыми лучшими, но валить всё на других бесполезно.

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Voyceh » 03 сен 2009, 22:07

Шеф писал(а):
Voyceh писал(а):Согласен со многими в том, что концентрация важна на протяжении всего матча.
Кстати концентрация следствие физ подготовки... Я вот по себе сужу... На 2 часа игры меня не хватает... Я уже последние пол часа совсем не в теме... отвлекаюсь итд итп.
Чтобы быть всегда в тонусе максимально надо очень очень сильно ОФП тянуть!
На мой взгляд тут дело не в ОФП, а в моральной и эмоциональной части. Она по большей части влияет на сосредоточенность на игре!

Алаев - 16
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:04
Футбольный клуб: Алнас

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Алаев - 16 » 18 окт 2009, 23:45

это нет внимания команды к вратарю команда вспоминает что у них на воротах вратарь когда штрафной атака 1 на 1 или вобще пенальти если ты поймал мяч и пинул далеко и это закончилось голом то считай что ты начал эту атаку или тоже мнение гол пропущен вратарь виноват :twisted: иногда вратарь сделал всё что мог а на самом деле защитники помешали

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение voilala » 19 окт 2009, 00:45

Я вот тоже наблюдал за собой что нету собранности... пока не нашёл причину почему так произходит!!! хотелось бы в себе это подовить! :)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Uncle Ivan » 19 окт 2009, 09:43

Voyceh писал(а): На мой взгляд тут дело не в ОФП, а в моральной и эмоциональной части. Она по большей части влияет на сосредоточенность на игре!
Если исходить из физиологии, то это комплексный вопрос. :) Классически настрой это примерно 20-30% формы, остальные 70 это физика. Эмоциями ты можешь заставить организм выжать из себя несколько больше в нужный момент. По себе знаю, что настроившись, к весу поднимаемой штанги можно прибавить кило 10-20. :)

У вратарей, я думаю, эмоции влияют примерно на 30-35%, поскольку за реакцию как правило отвечает мозг и инстинкты, а они как раз намного более подвержены эмоциям нежели мышцы. Но та же реакция не будет работать совсем если ты не в форме.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 19 окт 2009, 17:38

Ну тут я бы сказал так...
Если нет умения и офп то настрой уж точно не поможет. Но вот если умение и физика есть... то отсутствием настроя можно испорить дело конкретно. Не только на 20-30 процентов.

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение voilala » 19 окт 2009, 18:05

А вообще тренировки дают необходимую уверенность!!

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Lordang » 19 окт 2009, 19:43

У меня почему то только два раза было такое чтобы я полностью мог хорошо настроится на игру.
И защитникам все подсказывал и сам плошал по минимуму.

Ответить