20 лет.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

20 лет.

Сообщение aka_sniper » 17 ноя 2009, 23:41

Хочу узнать ваше мнение.Сейчас мне 18 лет учусь.Так сложилось что в нашем городе развития футбола нет никакого!
Нет никаких футбольных школ!Играю в "большой" футбол не часто за сборную школы!Тренеруюсь с другом сам!Тренер говорит что у меня есть способности во вратарском искусстве и надо их развивать!Летом ухожу в армию после службы мне будет 20 лет.
Понимаю что ни в какую ДЮСШ не возьмут.Поэтому хочу спросить: реально ли попасть в любительскую команду и оттуда попробовать пробить себе дорогу!Или попробывать в клубы второго или третьего дивизиона,там наверное есть школы вратарей.Может у кого есть опыт в таких делач?Поделитесь!
Я не говорю об игре в Премьер-лиге,хотябы во втором или третьем дивизионе!
Самое печальное для меня будет если у меня ничего ни получится,что все эти годы потрачены в пустую! :cry:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: 20 лет.

Сообщение Шеф » 18 ноя 2009, 03:29

aka_sniper писал(а): Самое печальное для меня будет если у меня ничего ни получится,что все эти годы потрачены в пустую! :cry:
Ну ты через силу чтоли на воротах играешь? :))
Почему потрачены в пустую? Играй в свое удовольствие!

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: 20 лет.

Сообщение Uncle Ivan » 18 ноя 2009, 10:07

Я предлагаю уже вводить фак на эту тему... А то количество топиков с названием типа: "Можно ли начинать карьеру вратаря в 10,11,15, 20, 40, 60, 90 и т.д. лет(нужное подчеркнуть)?" уже приближается к десятку.

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 20 лет.

Сообщение Belka_94 » 18 ноя 2009, 10:12

поддерживаю!!!!!)
и вправду, многим на форуме, наверное, будет интересное мнение по поводу начала в энные годы...)))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: 20 лет.

Сообщение Шеф » 18 ноя 2009, 12:57

:lol:
Только к сожалению фак не очень поможет. Универсального ответа наверное нет. Дело очень очень индивидуальное.
Как говориться: "если очень захотеть - можно в космос полететь" :lol: :lol:
Но вероятность конечно оценить можно. :)

Все кто задают такие вопросы, просто должны учитывать... сколько людей занимается в спортивных школах с 7 летнего возраста... А их очень очень много. Тоесть в случае если тебе 20 лет... и ты только начал... помимо тебя претендуют на места в командах люди в том же возрасте которые 13 лет занимались футболом несколько раз в неделю. Целенаправленно, с тренером. Сможешь ли ты нагнать эти 13 лет? :)

Я это не к тому что надо забить и пить пиво на диване т.к. шансов нет (они есть всегда) просто здраво надо оценивать ситуацию.
Сколько спортивных школ в стране... и сколько клубов в профессиональной лиге? :) Даже если в каждый нужно по 3 вратаря... :oops: Претендентов все равно значительно больше выходит

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: 20 лет.

Сообщение aka_sniper » 19 ноя 2009, 23:24

Я бы нагнал только вод убедить тренера взять в таком возрасте сложно,а порой не реально!

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: 20 лет.

Сообщение peter_shor » 14 мар 2010, 01:02

Нужны знакомства, что бы попасть

Аватара пользователя
Киперок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:26

Re: 20 лет.

Сообщение Киперок » 29 мар 2010, 23:02

При наличие таланта помноженного на старание достаточно пол года что бы значительно подтянуть свои навыки к вратарям с занимающимся с 7 лет, но при этом это делать нужно до армии, хотя есть примеры и наоборот.
Шеф писал(а)::lol:
Только к сожалению фак не очень поможет. Универсального ответа наверное нет. Дело очень очень индивидуальное.
Как говориться: "если очень захотеть - можно в космос полететь" :lol: :lol:
Но вероятность конечно оценить можно. :)

Все кто задают такие вопросы, просто должны учитывать... сколько людей занимается в спортивных школах с 7 летнего возраста... А их очень очень много. Тоесть в случае если тебе 20 лет... и ты только начал... помимо тебя претендуют на места в командах люди в том же возрасте которые 13 лет занимались футболом несколько раз в неделю. Целенаправленно, с тренером. Сможешь ли ты нагнать эти 13 лет? :)

Я это не к тому что надо забить и пить пиво на диване т.к. шансов нет (они есть всегда) просто здраво надо оценивать ситуацию.
Сколько спортивных школ в стране... и сколько клубов в профессиональной лиге? :) Даже если в каждый нужно по 3 вратаря... :oops: Претендентов все равно значительно больше выходит

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: 20 лет.

Сообщение Пименов » 30 мар 2010, 12:39

aka_sniper писал(а):Хочу узнать ваше мнение.Сейчас мне 18 лет учусь.Так сложилось что в нашем городе развития футбола нет никакого!
Нет никаких футбольных школ!Играю в "большой" футбол не часто за сборную школы!Тренеруюсь с другом сам!Тренер говорит что у меня есть способности во вратарском искусстве и надо их развивать!Летом ухожу в армию после службы мне будет 20 лет.
Понимаю что ни в какую ДЮСШ не возьмут.Поэтому хочу спросить: реально ли попасть в любительскую команду и оттуда попробовать пробить себе дорогу!Или попробывать в клубы второго или третьего дивизиона,там наверное есть школы вратарей.Может у кого есть опыт в таких делач?Поделитесь!
Я не говорю об игре в Премьер-лиге,хотябы во втором или третьем дивизионе!
Самое печальное для меня будет если у меня ничего ни получится,что все эти годы потрачены в пустую! :cry:
Алексей Зуев, бывший вратарь Спартака, начал профессиально играть как раз после армии.

Я думаю так. Ищи команды 2-ой лиги и просись на просмотры. А там сам поймешь, как ты по уровню, потянешь или нет.
Вот, например, в ФК "Зеленоград" вполне можно попасть, но я уже не хочу :D

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: 20 лет.

Сообщение stigmata » 30 мар 2010, 12:40

А что у Зелика сейчас вообще с командой, тренерами ?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: 20 лет.

Сообщение Пименов » 30 мар 2010, 12:46

stigmata писал(а):А что у Зелика сейчас вообще с командой, тренерами ?
В принципе это лучше у них на сайте посмотреть, так как могу не совсем объективно говорить.

Взгляд со стороны: играют, тренируют все те же, только по очереди. 99% из "Спутника" - местная спортшкола, но на просмотр придти, думаю, трудности не составит. Года два назад было реально.

В кулуарах поговаривают, что Зелик готов развиваться, выходить выше, но каждый год дают указание "свше", чтобы команда приостановилась, ибо денег на развитие нет.

Не знаю, что правда, а что слухи, но вот, например, мой товарищ, который в жизни занимался только футболом, думает о том, как бы свалить оттуда побыстрее и заняться чем-нибудь другим...

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: 20 лет.

Сообщение aka_sniper » 30 мар 2010, 13:56

Но вот только у нас в городе с развитием футбола фигово.
Возростные команды есть только при учебных заведениях,
но я рассматриваю возможность переезда, но после армии.

Griffon
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:17
Футбольный клуб: любитель
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: 20 лет.

Сообщение Griffon » 30 мар 2010, 16:22

Мне 23 года. Записался на тренировки к тренеру, тренерующему именно вратарей. Знакомые помогли :)Летом в нашей деревне вообще планируют открыть вратарскую школу.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: 20 лет.

Сообщение Евстафий » 31 мар 2010, 07:06

Griffon писал(а):Летом в нашей деревне вообще планируют открыть вратарскую школу.
Ну и деревенька. :D Не у вас там случаем финал следующей Лиги Чемпионов проводить будут? :D :D

Andreykeeper
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:19
Футбольный клуб: ПФК ЦСКА Москва

Re: 20 лет.

Сообщение Andreykeeper » 11 июл 2014, 11:26

Можно пройти просмотр в молодёжный или обычный футбольный клуб.

Ответить