Как правильно ловить мяч

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
huzshti
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:17

Как правильно ловить мяч

Сообщение huzshti » 15 авг 2012, 20:59

Я не умею ловить мячи которые летят высоко. На уровне головы например, или выше. Если мяч летит не средней высоте или низко, я могу на мяч упасть телом, смягчить телом удар, и тогда ловлю, а вот что делать с мячами которые летят выше? Как ловить, как ставить руки правильно.

И насколько удачная ловля мяча зависит от перчаток? Они то у меня как у советских вратарей, не липкие. Внизу обычные рабочие, а на них типа тряпичных перчаток.

И как ловить мяч который летит с боку, ловить только руками, без тела( мало ли мяч далеко, и телом я помочь не могу).

krueger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:35

Re: Как правильно ловить мяч

Сообщение krueger » 21 окт 2012, 01:40

Думаю, что мячи, которые ты не уверен, возьмёшь или нет, лучше кулаками выбивать.

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: Как правильно ловить мяч

Сообщение Daniel » 21 окт 2012, 08:12

Мяч на удалении ловится одинаково. Руки создают небольшой полукруг и большие пальцы рядом находятся в середине. я так ловлю. Но тут если у тебя нет защиты на перчатках то можно и палец выбить и мяч не поймать. Я лично высокие мячи стараюсь перевести через перекладину либо в бок от штанги хотя по моему первый вариант легче, просто предаёшь мячу другую траекторию. На уровне груди и ниже обычно стараются ловить намертво прижав к груди.
Хотя позавчера играли, то скажу честно не смог ибо мяч скользкий еще и тяжёлый ну а что -10 на улице :( Поэтому отбивал вообще не понять как, согнул локти на 90 градусов кулаками вверх, как боксёр и отбивал:) Не больно и эффективно.
В любом случае если не уверен выбивай кулаками :)

Ответить