Неуверенность в себе

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Аватара пользователя
Tihiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:54
Футбольный клуб: Obolon

Неуверенность в себе

Сообщение Tihiy » 14 апр 2012, 13:12

здравствуйте друзья.у меня такая вот проблемка
играл я сносно, даже хорошо а теперь после удара ногой по голове(выронил мяч добивали,я бросился под удар)стал боятся стоять на воротах.боюсь пропустить и мне кажется что я виноват постоянно в голах.даже когда еду уже на игру начинаю переживать что мне делать как избавится от страха ведь он беспочвенный.и из за этого уже не получаю удовольствия от футбола в целом иногда хочется все бросить

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Неуверенность в себе

Сообщение aka_sniper » 14 апр 2012, 16:24

Tihiy писал(а):здравствуйте друзья.у меня такая вот проблемка
играл я сносно, даже хорошо а теперь после удара ногой по голове(выронил мяч добивали,я бросился под удар)стал боятся стоять на воротах.боюсь пропустить и мне кажется что я виноват постоянно в голах.даже когда еду уже на игру начинаю переживать что мне делать как избавится от страха ведь он беспочвенный.и из за этого уже не получаю удовольствия от футбола в целом иногда хочется все бросить
Я вот даже когда сам виноват, я все равно защитникам навтыкаю что дали пробить принять мяч и т.д.

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Неуверенность в себе

Сообщение Илип » 16 апр 2012, 17:51

Я думаю ничего страшного не будет если Вы завяжете с футболом. Я например переквалифицировался в форварды из боязни получить вратарскую травму.

Аватара пользователя
Tihiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:54
Футбольный клуб: Obolon

Re: Неуверенность в себе

Сообщение Tihiy » 17 апр 2012, 20:34

Илип писал(а):Я думаю ничего страшного не будет если Вы завяжете с футболом. Я например переквалифицировался в форварды из боязни получить вратарскую травму.
cовсем завязать что ли? :(

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Неуверенность в себе

Сообщение Илип » 18 апр 2012, 03:40

Завязать ли с футбиком или не завязать-- решать вам. Я просто по себе сужу. Насмотрелся я вратарских травм, и стало мне не по себе, у полевых тоже ушибы есть.. С футбиком я расставаться не хочу, хоть и опсаюсь травм, играю в любитель. лиге, вратарем пока не играю.. Вопщем ес мы хотим играть то нужно быть осторожным...

anarhis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:42

Re: Неуверенность в себе

Сообщение anarhis » 03 июл 2012, 16:09

Просто верь в себя. Мне пробивали пушки в грудь, когда я был отвлечен и я задыхался. Когда с двух метров с лету били, я тоже сначала то глаза закрывал, то еще что-то. Представь, что кроме тебя никто не сможет спасти команду и все. Сейчас я спокойно лечу на игроков с самым сильным ударом в нашей команде.

Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Re: Неуверенность в себе

Сообщение Native » 09 сен 2012, 00:22

я тоже боюсь прыгать в ноги руками вперед, поэтому чаще прыгаю ногами, но понимаю что это не особо круто и правильно. пытаюсь себя перебарывать, иногда получается )))))

CoolKeeper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:53

Re: Неуверенность в себе

Сообщение CoolKeeper » 14 сен 2012, 21:03

Аналогичная проблема, и, как мне кажется, правильный настрой на игру для кипера много значит. По мне - так лучше пойти на мяч/игрока с выставленным коленом (если воздух) или с прямой ногой (если выход). Лучше штрафной (пенальти), чем травма.

Все это умом понимаю, но все равно бывает перед игрой колбасит. Уверенность во многом зависит от защиты, на которую в итоге и срываюсь.

Аватара пользователя
GiGi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:10

Re: Неуверенность в себе

Сообщение GiGi » 21 ноя 2012, 12:29

CoolKeeper писал(а):Аналогичная проблема, и, как мне кажется, правильный настрой на игру для кипера много значит. По мне - так лучше пойти на мяч/игрока с выставленным коленом (если воздух) или с прямой ногой (если выход). Лучше штрафной (пенальти), чем травма.

Все это умом понимаю, но все равно бывает перед игрой колбасит. Уверенность во многом зависит от защиты, на которую в итоге и срываюсь.
В любой спорт школе,вратарей с детства учат играть на выходах выставляя колено,и играть руками вперед а не с прямой ноги.Если ты дал команду своим защитникам крикнув "я" "мой",то ты должен полюбому добраться до мяча и сыграть его.Неважно какие помехи перед тобой,соперники или свои защитник.Сказал "я" играй мяч.

rc17
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:43
Футбольный клуб: шахтер

Re: Неуверенность в себе

Сообщение rc17 » 05 янв 2013, 22:21

А я наоборот, чем больше ломали - тем меньше боялся.

theosoph
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 00:50
Футбольный клуб: Варан

Re: Неуверенность в себе

Сообщение theosoph » 11 янв 2013, 17:23

Ребята, кто-нить знает, как можно преодолеть мандраж, вызванный :
-большим количеством зрителей
и/или
-первым неудачным действием в игре ?
и
новая обстановка (другие игроки,ранее неизвестные, команды и т.п.)

Играю в двух состояниях : либо кураж,либо мандраж. В первом случае выходит почти все,в втором ничего. Среднего не бывает. В последней игре из-за мандража (играла сильная кома+обильное внимание к игре) напускал таких мышей, которые даже и мысли не было пропускать. Например,несколько простых мячей между ног (в обычном состоянии - кураже, между ног не пропускаю ВООБЩЕ).

Кто-нибудь пробовал употреблять немного водки перед игрой в случае неконтролируемого мандража ? Если ли какие-нить иные средства и препараты для его преодоления ? Обычно мандраж начинается еще до игры...

Makuha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:58
Футбольный клуб: Динамо (Киев)

Re: Неуверенность в себе

Сообщение Makuha » 12 янв 2013, 11:10

Кто-нибудь пробовал употреблять немного водки перед игрой в случае неконтролируемого мандража ? Если ли какие-нить иные средства и препараты для его преодоления ?
Положи за ворота ватку с нашатырем и нюхай когда "плывешь". А водки глотнешь - рефлексы упадут, притормаживать будешь. Резкий запах аммиака раздражает специфические рецепторы слизистой оболочки носа и способствует возбуждению дыхательного и сосудодвигательного центров, вызывает учащение дыхания и повышение АД, вату смоченную нашатырным спиртом, держат на расстоянии не ближе 5 см от носа!.

theosoph
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 00:50
Футбольный клуб: Варан

Re: Неуверенность в себе

Сообщение theosoph » 17 янв 2013, 17:35

Попробовал водку 100 грамм. Результаты весьма необычные. Водку прям перед 2 играми (у нас игры по футзалу спаренные).
Судя по всему действует не сразу и своеобразно. На первой игре тоже самое, только при пропуске мяча не было шока.
Но ко второй игре он подействовал окончательно и дальше пошла жара. Суперсейвов не стало и реакция немного ухудшилась,но я полностью утратил страх и вульгарно вылетал на выходах, не приклеевшись к линии, прерывая атаки в зародыше.
Далее,ногами играю не очень уверенно - только на вынос и паника,когда прессует напад. Тут спокойно останавливаю мяч в районе углового сектора,на меня бежит напад, у защей паника, а я в полном спокойствии спокойно отдаю через всю площадку длинную точно на грудь свободному нападу,которые забивает гол. Также значительно улучшились пасы рукой через площадку - отдал 4 голевые передачи, чего раньше не было.

Подытожив : резко улучшились качества полевого игрока (как дополнительного), но ухудшилась реакция. Однако в футзале, похоже, полезность вратаря в созидании даже выше, чем в разрушении !

Вообще,все психологические проблемы проходят,когда привыкаю к новому чемпу. Мандраж был связан с тем,что это новый чемп, новая обстановка,все новое и непривычное...

И еще одна важная причина мандража : непривычность к футзальному мячу. Вначале пытался ловить его техникой обычного вратаря - то под рукой,то из-за быстроты пальцы не успевают зафиксировать. Похоже, в футзал надо играть дворовой техникой - никакой красоты, лишь выпады ногами по дворовому на низовые удары (кроме дальних) и т.п...

Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Re: Неуверенность в себе

Сообщение Native » 18 янв 2013, 07:46

мы пошутили вообще-то насчет водки :geek:

theosoph
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 00:50
Футбольный клуб: Варан

Re: Неуверенность в себе

Сообщение theosoph » 19 янв 2013, 14:08

А я нет. На полном серьезе. Кстати, помимо игры на воротах в том люб.чемпе еще и сужу (бывший реф), но в судействе, судя по всему, водка точно лишнее - пропускал несколько раз игру рукой :)

Ответить