Совет бы..

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Hart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:12

Совет бы..

Сообщение Hart » 01 авг 2011, 15:25

Доброго времени суток..)
Мне 16 лет,на воротах я стою где-то лет с 7...но был такой период когда я поменял амплуа с вратаря на нападающего.поиграл где-то год-два так..но не так давно меня снова позвали в школьную команду в качестве кипера,я согласился..съездили на соревнования.заняли второе место,я пропустил всего 2 гола..но один из них меня убил просто..
Следует заброс с чужой половины поля..мяч прыгнул передо мной и от кочки залетел в ворота..но потом вроде нормально отстоял.
вообщем вот вопросы к вам,опытным голкиперам..
1)Идет матч..стою нормально.ошибок не допускаю.Но мандраж и волнение жуткое..со стороны этого не видно(Мне друг-вратарь говорил),но внутри очень чувствуется..как избавиться от этого?Из-за этого напряжения у меня часто случаются ошибки..ляпы.
2)Когда играю на выходе,будь то кросс или обычный заброс в штрафную,действую неспеша..забираю мяч прямо тогда,когда нападающий уже очень близко от меня..недавно вот неуспел забрать такой мяч.Тренер говорит играть жестче..и активнее..прошу совета..
3)Не переношу когда мне делают советы прямо на поле..это еще больше давит психологически..что делать?
4)И последний вопрос..как правильно приземляться после падения,будь это низовой или верховой мяч?А то падаю и потом бока все отбиты..

Заранее благодарю...)

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: Совет бы..

Сообщение Daniel » 01 авг 2011, 17:11

Hart писал(а): 1)Идет матч..стою нормально.ошибок не допускаю.Но мандраж и волнение жуткое..со стороны этого не видно(Мне друг-вратарь говорил),но внутри очень чувствуется..как избавиться от этого?Из-за этого напряжения у меня часто случаются ошибки..ляпы.
2)Когда играю на выходе,будь то кросс или обычный заброс в штрафную,действую неспеша..забираю мяч прямо тогда,когда нападающий уже очень близко от меня..недавно вот неуспел забрать такой мяч.Тренер говорит играть жестче..и активнее..прошу совета..
3)Не переношу когда мне делают советы прямо на поле..это еще больше давит психологически..что делать?
4)И последний вопрос..как правильно приземляться после падения,будь это низовой или верховой мяч?А то падаю и потом бока все отбиты..

Заранее благодарю...)
1)Ну у меня так же было, в общем чем больше опыта, тем лучше. Я имею ввиду, если ты давно не играл, то и опыта считай и нет, нужно чтобы был неприрывный...

2)Выходи быстрее на забросы и всё.

3)Попроси, чтобы не делали, перед матчем напомни :)
А если игроки, то предложи им поменяться местами :oops:

4)Видео есть, http://www.youtube.com/watch?v=0SkwGkr8QdM намашко хорошо объясняет) как и с чем

Hart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:12

Re: Совет бы..

Сообщение Hart » 01 авг 2011, 17:27

Спасибо огромное..)

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Совет бы..

Сообщение Илип » 26 сен 2011, 12:17

Посоветйте, плиз. В вскрсенье у меня две игры : утром и после обеда. Как мне использовать промежуточное время? Прийти домой и отдохнуть( полежать часок), или сразу на вторую игру, отдыхать там сидя и смотреть другие игры? Игры пройдут в разных местах.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Совет бы..

Сообщение андрей))))))) » 26 сен 2011, 17:28

Илип писал(а):Посоветйте, плиз. В вскрсенье у меня две игры : утром и после обеда. Как мне использовать промежуточное время? Прийти домой и отдохнуть( полежать часок), или сразу на вторую игру, отдыхать там сидя и смотреть другие игры? Игры пройдут в разных местах.
ну здесь каждому свое)я бы на твоем месте взял бы рублей 50(ну там ёгурт купить или просто че нить попить)и сидел смотрел другие игры))ну или с другом прогулялся))

Аватара пользователя
Franta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:31

Re: Совет бы..

Сообщение Franta » 26 сен 2011, 18:14

Я бы в такой ситуации сразу поехал на вторую игру. Просто лично я как только домой приезжаю, сразу такой расслабон накатывает, что уже ничего не хочется 8-)

Nike
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:55
Откуда: Томск

Re: Совет бы..

Сообщение Nike » 26 сен 2011, 18:24

Отыграл в воскресенье две игры с промежутком в час. Не так плохо, но зависит еще от индивидуальности организма.

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Совет бы..

Сообщение Илип » 06 окт 2011, 16:56

В тот день я вернулся домой для восстановления, отдохнул, и поехал на 2 игру. Правда ее я еле отыграл, я уже был уставшим. Но мы победили!

onze
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:43

Re: Совет бы..

Сообщение onze » 25 окт 2011, 21:45

Мандраж с привычкой проходит, как привыкнешь играть в ответственных матчах, так и пропадет. Советы сам раздавай всем защитникам налево и направо, можно и посылать подальше.

У меня вот своя заморочка:
Я играю ровно так, как играет команда.. Например, если все ошибаются, не стараются, то и у меня не получается выручать.. Хоть об штангу головой биться.. Иногда буквально насквозь пролетает. Бывает тотально невезет.
Но если команда хорошая, то начинаю расти до их уровня. Наверно своего максимума я так и не увидел за всю жизнь =) А потом травмы всякие начались..

Ответить