у меня такая проблема

Обсуждение особенности игры на позиции №1
jeka0795
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:44
Футбольный клуб: дюсш 2

у меня такая проблема

Сообщение jeka0795 » 17 окт 2009, 17:44

когда начинаю выходить один на один если соперник ударяет в угол сильно 80% гола.что мне делать подскажите

SWINka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:12
Футбольный клуб: Ювентус
Откуда: Харьков

Re: у меня такая проблема

Сообщение SWINka » 17 окт 2009, 17:46

Ну,до удара он ведь ногу заносит,чтобы ударить...Постарайтесь на нее и ориентироватся...А вобще,если плохо в такой ситуации играете-отработайте ее на тренировках! :)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: у меня такая проблема

Сообщение Adonis43 » 17 окт 2009, 18:14

Дело в том что следует расчитывать время выхода.Когда чувствуешь,что нападающий идет на тебя,а защитники не могут догнать его следует как можно скорее выходить для сокращения угла обстрела.Важно прочувствовать момент когда следует выходить.И дать ударить нападающему.Я сегодня например на игре такой мяч пропустил.С левого фланга нап. Свободно прошел, я понадеялся на защитников,но они не сыграли,в результате расстрел вплотную.Хотя мяч почти достал.И это при том что защитнику было сказано три раза выйти на игрока. Так что не давай делать выходы 1х1 и сам играй вовремя.

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: у меня такая проблема

Сообщение Ellias » 17 окт 2009, 20:19

jeka0795 писал(а):когда начинаю выходить один на один если соперник ударяет в угол сильно 80% гола.что мне делать подскажите
Незнаю, когда сильный удар подъемом, тогда наоборот успеваешь отбить, т.к. при замахе можно определить куда буит удар. Для меня гораздо опаснее довольно сильные удары пыраком без замаха, вот тут опасно...
Вообще при выходах 1в1 при замахе сажусь на жопу, и расставляю ноги в разные стороны - "враскаряку" или реагирую ими по удару, ну и руками тоже поудару стараюсь реагировать. Главная фишка - иметь интуитивное предчувствие что это дейстительно удар, а не "обманка на замахе". и еще, главное успеть сесть, а то можно "В очко" отхватить, бывало так пару раз, но так происходило при оч. сильных ударах совсем в упор, када они совсем низко от земли летят, с пары метров - не больше.

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: у меня такая проблема

Сообщение voilala » 17 окт 2009, 20:58

Иногда полезно не думать, а просто лететь ругами в перёд в ноги!!! :good:

0leg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:31
Футбольный клуб: Металлист
Откуда: Украина. Харьков.

Re: у меня такая проблема

Сообщение 0leg » 17 окт 2009, 21:32

voilala писал(а): Просто лететь руками вперёд в ноги!!! :good:
В большенстве ситуаций, лучше ногами вперёд подкатывать. Удобней... И если мяч чуть выше политит, есть шанс руками отбить. :D

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: у меня такая проблема

Сообщение Adonis43 » 18 окт 2009, 03:17

Садится нельзя.Если только в качестве группировки в момент удара,но на семиметровых такое вряд ли выйдет.По вратарской школе нужно выходить и стелится в ноги нападающему так чтобы середина тела оказалась перед мячом,таким образом с одной стороны у напа будут руки с другой ноги и мяч фиксируется или отбивается. Я так учился.

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: у меня такая проблема

Сообщение Belka_94 » 18 окт 2009, 11:00

Adonis43 писал(а):По вратарской школе нужно выходить и стелится в ноги нападающему так чтобы середина тела оказалась перед мячом,таким образом с одной стороны у напа будут руки с другой ноги и мяч фиксируется или отбивается.
ну да, впринципе так оно почти всегда и получается!)
та и как футбол не смотришь - все профессионалы так делают!)

SWINka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:12
Футбольный клуб: Ювентус
Откуда: Харьков

Re: у меня такая проблема

Сообщение SWINka » 18 окт 2009, 11:16

Ну,так в принципе,и надо делать...А вот на жопу ни в коем случае нельзя садится-меня так ловили пару раз,на замахе...

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: у меня такая проблема

Сообщение Uncle Ivan » 19 окт 2009, 09:25

voilala писал(а):Иногда полезно не думать, а просто лететь ругами в перёд в ноги!!! :good:
Здравствуй травмы называется :)

Я конечно понимаю что классика и всё такое, но мне так уже 2 пальца сломали... А поскольку я этим денег не зарабатываю, как и подавляющее большинство здесь присутствующих, то нафиг надо :)

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: у меня такая проблема

Сообщение voilala » 19 окт 2009, 09:34

Ну тогда пропускай! :)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: у меня такая проблема

Сообщение Uncle Ivan » 19 окт 2009, 09:46

voilala писал(а):Ну тогда пропускай! :)
Это спорный вопрос... Посмотри как играют профи, в ноги бросаются руками уже намного реже нежели лет 20 назад... ;)

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: у меня такая проблема

Сообщение voilala » 19 окт 2009, 12:34

Uncle Ivan писал(а):
voilala писал(а):Ну тогда пропускай! :)
Это спорный вопрос... Посмотри как играют профи, в ноги бросаются руками уже намного реже нежели лет 20 назад... ;)

Это спорный вопрос!!
ИМХО руками больше шансов перехватить мяч, а ноги должны идти вторым темпом!!! потому как нанести травму бросаясь ногами вперёд куда больше... травму нападающему конечно, да и руки у тебя намного ловчее чем ноги:!:

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: у меня такая проблема

Сообщение Adonis43 » 19 окт 2009, 22:11

Ребят,вы говорите про крайности,либо ногами,либо руками.По школе нужно выходить и максимально близко приблизившись к напу стелиться так чтобы середина туловища (район нижних ребер или верхняя часть живота) оказались перед мячом,тогда и руки будут целы и у напа не будет вариантов для дальнейшей игры.

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: у меня такая проблема

Сообщение voilala » 20 окт 2009, 09:17

Adonis43 писал(а):Ребят,вы говорите про крайности,либо ногами,либо руками.По школе нужно выходить и максимально близко приблизившись к напу стелиться так чтобы середина туловища (район нижних ребер или верхняя часть живота) оказались перед мячом,тогда и руки будут целы и у напа не будет вариантов для дальнейшей игры.
Ну бросок всё-таки выглядит руками вперёт!! ;)

Ответить