Слабые места в игре и как с ними бороться

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Hustler
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:58

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Hustler » 07 май 2010, 22:28

андрей))))))) писал(а):ну у тебя рост не маленький :) может быть тебе не хватает координации движения :)
ну хз-хз.. вобще для меня это оч слабое место ближняя девятка.. так если с центра бьют то и прыгаю и падаю более-менее хорошо, ан выходах стараюсь всегда собой мяч накрывать, в дальние когда бьют тоже рзстелится пытаюсь во весь рост.. а от ближняя девять.. такое чувство что мяч как гвоздь летит в угол и я безсилен его взять..
ну вобще если брать игру в целом как мата, то это "больное место" особо не отражается.. стараюсь делать выходы как тлько появляется момент.. но все же проблема есть проблема(

goalkiper45
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:42
Футбольный клуб: ФК Притоболье

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение goalkiper45 » 06 июл 2010, 14:54

у меня слабое место это удары за шиворот!Коллеги подскажите как можно избежать того чтоб не пропускать такие голы или подскажите способ тренировоки.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Шеф » 06 июл 2010, 15:06

1. правильно занимать позицию
2. Тренировать это например так. Выходишь к линии вратарской... партнер кидает руками под перекладину.
Для усложнения можно добавлять всякие отвлекающие или утяжеляющие элементы типа кувырок до, или удар до...

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Ромзес » 06 июл 2010, 15:08

ты же сам можешь придумать..
1.стоишь на линии штрафной лицом к воротам, потом твой помощник кричит что-нить ты разворачиваешься уже спиной к воротам, а мяч он тебе уже за шиворот кинул и бежишь догоняешь..
2. спиной вперед двигаться прост
3. добежал до линии штрфной, коснулся ее рукой, а помощник опять же кинул тебе за шиворот, бежишь догоняешь))

goalkiper45
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:42
Футбольный клуб: ФК Притоболье

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение goalkiper45 » 06 июл 2010, 15:12

спасибо,завтра попробую посмотрим что получиться.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Шеф » 06 июл 2010, 15:29

Ромзес... может вратарской а не штрафной? :)
Если ты стоишь на линии штрафной а тебе под перекладину кинут то ты боюсь не добежишь :) даже если будешь бежать лицом вперед.

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Ромзес » 06 июл 2010, 16:00

понял Шеф)))

прост у нас в питере полей 11*11 почти нет. тока 8*8. а там штрафная средненькая..как раз можно успеть))и бросать нужно ж по человечески не под мую перекладину, а на отработку упражнения))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Шеф » 06 июл 2010, 16:08

Бросать как раз надо под самую перекладину. Именно в этом и заключается отработка. Тяжело в учении...
Важен еще правильный отход назад перекрестным шагом, полу-боком а не пятится спиной... Это позволит нормально оттолкнуться в конце. С пяток толкнуться невозможно.

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Ромзес » 06 июл 2010, 16:14

нужно давать тяжелые мячи ловить, но ворота как ориентир..тут же главное - максимально быстро добраться. по сути то можно хоть в поле это тренировать.

тут у каждого индивидуально)) прост я легкой атлетикой занимался (прыжки в длину) , поэтому мне хватало пары шагов, а потом прыжок.

можно даже тренировать резкие на 3-7 метров рывки, смотря вверх))

а так все правильно говоришь шеф))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Шеф » 06 июл 2010, 16:37

Тут дело не только в том чтобы быстро добираться. Нужно чувствовать размер ворот... четко ориентировать и идеально ощущать свое положение по отношению к воротам глядя на разметку....
Поэтому лучше тренироваться с нормальными воротами и нормальной разметкой чтобы всегда понимать как действовать в какой ситуации.

AlinKO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Откуда: Казань

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение AlinKO » 21 июл 2010, 18:43

Народ хелп,мне как забивают так страшно становиться :( думаю вот щас начнут говорить мол я куда смотрю чо пропускаю и тд.Потом думаю может в нападение уйти??подскажите чо делать!?я уже путаюсь(

KeD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:35
Футбольный клуб: Националь

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение KeD » 21 июл 2010, 21:40

AlinKO писал(а):Народ хелп,мне как забивают так страшно становиться :( думаю вот щас начнут говорить мол я куда смотрю чо пропускаю и тд.Потом думаю может в нападение уйти??подскажите чо делать!?я уже путаюсь(
а вы можете нормально объяснить в чем проблема?:) просто как-то сумбурно написали.

AlinKO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Откуда: Казань

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение AlinKO » 21 июл 2010, 21:45

KeD писал(а):
AlinKO писал(а):Народ хелп,мне как забивают так страшно становиться :( думаю вот щас начнут говорить мол я куда смотрю чо пропускаю и тд.Потом думаю может в нападение уйти??подскажите чо делать!?я уже путаюсь(
а вы можете нормально объяснить в чем проблема?:) просто как-то сумбурно написали.
я говорю что мне делать?продолжит играть кипером или на поле уйти бегать?я не сказать что хороший вратарь,но я тренеруюсь,пытаюсь,но както лево получаеться пока=/

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение mrclose » 21 июл 2010, 22:45

AlinKO писал(а):
KeD писал(а):
AlinKO писал(а):Народ хелп,мне как забивают так страшно становиться :( думаю вот щас начнут говорить мол я куда смотрю чо пропускаю и тд.Потом думаю может в нападение уйти??подскажите чо делать!?я уже путаюсь(
а вы можете нормально объяснить в чем проблема?:) просто как-то сумбурно написали.
я говорю что мне делать?продолжит играть кипером или на поле уйти бегать?я не сказать что хороший вратарь,но я тренеруюсь,пытаюсь,но както лево получаеться пока=/
Ты хочешь, чтобы здесь кто-то принял решение за тебя? :D Сорри, это вряд ли. Делай то, что хочешь ТЫ!
А насчет критики (не всегда заслуженной и не всегда корректной)... Если уж встаешь в ворота, то надо быть готовым. Прессинг может быть серьезным и даже полезно побыстрее через него пройти, если есть желание развиваться в этом направлении. Никто не рождается сразу мастером, сначала много шишек. :evil:
Вратарь не имеет права быть психологически слабым. Потому, если собираешься освоить это амплуа, то смирись, что это не всегда приятно и несколько советов:
- Никогда не паникуй от критики и от собственных ошибок, анализируй ошибки, делай выводы, но не сдавайся эмоциям;
- Никогда не ведись на наезды. Можешь отвечать резко или отшучиваться, но не позволяй себя задавить. Твоя уверенность должна вызывать уважение даже в сложных ситуациях. Это вратарь должен командовать партнерами, а не наоборот.
- И наконец то, что и так знаешь. Тренировки и еще раз тренировки. Развивай сильные стороны, исправляй слабые и учись грамотно использовать свои особенности.

Если же характера выстоять не хватит, то лучше в ворота не идти - там нужны бойцовские качества. :geek:

AlinKO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Откуда: Казань

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение AlinKO » 21 июл 2010, 23:02

mrclose писал(а):Ты хочешь, чтобы здесь кто-то принял решение за тебя? :D Сорри, это вряд ли. Делай то, что хочешь ТЫ!
А насчет критики (не всегда заслуженной и не всегда корректной)... Если уж встаешь в ворота, то надо быть готовым. Прессинг может быть серьезным и даже полезно побыстрее через него пройти, если есть желание развиваться в этом направлении. Никто не рождается сразу мастером, сначала много шишек. :evil:
Вратарь не имеет права быть психологически слабым. Потому, если собираешься освоить это амплуа, то смирись, что это не всегда приятно и несколько советов:
- Никогда не паникуй от критики и от собственных ошибок, анализируй ошибки, делай выводы, но не сдавайся эмоциям;
- Никогда не ведись на наезды. Можешь отвечать резко или отшучиваться, но не позволяй себя задавить. Твоя уверенность должна вызывать уважение даже в сложных ситуациях. Это вратарь должен командовать партнерами, а не наоборот.
- И наконец то, что и так знаешь. Тренировки и еще раз тренировки. Развивай сильные стороны, исправляй слабые и учись грамотно использовать свои особенности.

Если же характера выстоять не хватит, то лучше в ворота не идти - там нужны бойцовские качества. :geek:
ломала обе руки)обе лучевые и локтевые кости))так что характера хоть отбавляй :D спасибо за советы!)именно это и хотелось знать!))

Ответить