Как бороться с психологической усталостью

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Vechnomolodoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:13
Футбольный клуб: Энергетик

Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Vechnomolodoy » 12 апр 2011, 14:22

Очень прошу вашего совета по такому вопросу, дело в том что я уже достаточно опытный вратарь стою в воротах более 10 лет, но тут столкнулся с такой проблемой. Недавно перешёл в команду у которой очень напряжённый график по 4-6 игр в неделю, и сначала играл довольно сильно, но где-то через месяц начались серьёзные проблемы, просто не могу настроится на игру, которые при такой частоте довольно сильно девальвировались, из-за этого пошли грубейшие ошибки, которые я в жизни никогда не допускал, сразу началось давление от полевых, впрочем я их понимаю. И так всё навалилось, что непонятно что делать дальше, помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Евстафий » 12 апр 2011, 15:35

Vechnomolodoy писал(а):график по 4-6 игр в неделю
тренероваться когда? :shock:

centroman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:09

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение centroman » 12 апр 2011, 17:06

У меня другие проблемы, не стоял в воротаз 4 года, а тут опять пришлось, если это возможно, то есть ли советы как набрать форму, а то сейчас стаю не так уверенно, да и так как раньше не вытаскиваю.

Аватара пользователя
Mess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Mess » 12 апр 2011, 17:57

Vechnomolodoy писал(а):Очень прошу вашего совета по такому вопросу, дело в том что я уже достаточно опытный вратарь стою в воротах более 10 лет, но тут столкнулся с такой проблемой. Недавно перешёл в команду у которой очень напряжённый график по 4-6 игр в неделю, и сначала играл довольно сильно, но где-то через месяц начались серьёзные проблемы, просто не могу настроится на игру, которые при такой частоте довольно сильно девальвировались, из-за этого пошли грубейшие ошибки, которые я в жизни никогда не допускал, сразу началось давление от полевых, впрочем я их понимаю. И так всё навалилось, что непонятно что делать дальше, помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Насколько я знаю, любая усталость лечится отдыхом, в том числе и психологическая. Врачи советуют в таком случае качественнее отдыхать. Например, перед сном можно принять ванну с добавлениями каких-нибудь солей или травяных настоев, по этому поводу можно подробнее поговорить с продавцом в "Зелёной аптеке". Также можно использовать лёгкий расслабляющий массаж перед сном, таким образом исключая застойные явления в малоиспользуемых мышцах. Ну и не стоит ложиться спать на голодный желудок, нужно съесть хотя бы, например, два глазированных сырка и запить их йогуртом. В общем, надо правильно организовать себе здоровый и глубокий сон. Надеюсь мои советы помогут :roll:

Vechnomolodoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:13
Футбольный клуб: Энергетик

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Vechnomolodoy » 12 апр 2011, 21:17

Евстафий писал(а):
Vechnomolodoy писал(а):график по 4-6 игр в неделю
тренероваться когда? :shock:
Тренировки в свободные от игр дни, 4-6 игр потому что наш чудак спонсор отправил нас играть сразу на три турнира.

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение фил » 16 апр 2011, 21:54

прочти книгу немецкого вратаря Тони ШУМАХЕРА, ,,свисток,, называется помойму и может подойдет его способ .

Turgen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:03
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Turgen » 25 апр 2011, 12:30

Думаю с графиком 6 игр в неделю никакой совет не поможет. 3 игры в неделю это предел, и то не долгий промежуток времени.

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Илип » 18 май 2011, 09:30

Три турнира? У нас есть команда подала заявку на два турнира. Первый турнир полностью провалили... На второй приходят уставшими... Что там говорили стратеги про войну на два фронта? Вопрос риторический, отвечать не обязательно..

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Евстафий » 18 май 2011, 10:25

Илип писал(а):Что там говорили стратеги про войну на два фронта?
Ну все ещё от морального настроя зависит, вспомни ранние Советы. Но в масштабах команды это не актуально, т.к. из проигранной игры тебя не расстреляют :D

Smetanin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:36

Re: Как бороться с психологической усталостью

Сообщение Smetanin » 18 май 2011, 10:41

4-6 игр в неделю? Жесть.

1. Ты все же определи - психологически ты устал или все же физически?
2. На какой период такой график - на месяц? На два? На год? Это важно. Надо понять, на какой срок надо спецвосстановление растягивать.

Однозначно - с таким графиком любые советы ни к черту.

Ответить